(1898-1980)."Calle de pueblo". Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 100 x 81 cm.

Precio salida 1.800 €

"Paisaje con pájaros"
Óleo sobre país de abanico en tela, firmado.
Varillaje en hueso tallado, de finales del s.XIX (restauraciones antiguas).
Enmarcado.
Medidas marco: 36 x 60 x 4 cm

Precio salida 120 €

(1859-1940)."Pastor Lequeitio-Vascongadas. Dibujo a lápiz, firmado y titulado. Medidas : 22 x 31 cm.

Precio salida 400 €

(Buenos Aires, 1943) "Rostros". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1997. Medidas: 63 x 52 cm.

Precio salida 80 €

"Sin tílulo"
Dos técnicas mixtas sobre papel, firmadas.
Medidas mayor: 47 x 35,5 cm

Precio salida 100 €

"Bodegón de frutas"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 60 x 73 cm

Precio salida 200 €

(1873-1940). "Paisaje de montaña". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 38 x 46 cm.

(1926). "Barcas de pesca-Dia festiu". Óleo sobre cartón, firmado y titulado. Medidas : 19 x 33 cm.

Precio salida 90 €

"Escenas de combate naval".
Aguada y acuarela sobre papel, fimadas.
Medidas: 18 x 27 cm.

Precio salida 150 €

(1923-2006)"Figuras en el bar". Óleo sobre lienzo firmado. Medidas :  38 x 47 cm.

Precio salida 200 €

(Barcelona, 1953) "Scala Dei". Técnica mixta sobre papel. Firmado, titulado y fechado 1988. Medidas: 64 x 49 cm.

Precio salida 90 €

(Barcelona. 1953). "Hong-Kong". Técnica mixta sobre papel. Medidas: 22 x 32 cm.

Precio salida 70 €

(Barcelona, 1953) "Desnudo femenino recostado". Técnica mixta sobre papel. Medidas: 48 x 61 cm.

Precio salida 70 €

(1918-2012). "Desde la ventana" Ceras sobre papel, firmado. Medidas: 44 x 31 cm

Precio salida 60 €

(1922-2019). "Jarrón con flores". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 61 x 76 cm.

Precio salida 300 €