Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
"Paisajes" Dos acuarelas sobre papel, firmadas. Anotaciones a lápiz por el autor en los reversos. (sin marco). Medidas: 28 x 34 cm.
"Vista de pueblo". Óleo sobre tela firmado. Medidas: 56 x 39 cm.
Precio salida 180 €
"Casas" Técnica mixta sobre cartón, firmado. Medidas: 14 x 20 cm
Precio salida 30 €
(1971-1945) "Bosque". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 22,5 x 13 cm.
Precio salida 180 €
(Málaga 1926). "Retrato de Dama". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 61 x 50 cm.
Precio salida 400 €
(1928-2006). "Bodegón de frutas y hortalizas" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 45 x 64 cm
Precio salida 500 €
"Retrato femenino". Litografía. Firmada, dedicada, numerada 55/100 y fechada 1977 a mano . Medidas: 68 x 48 cm.
(1920-1958). "Dama con vestido de volantes". Dibujo a lápiz sobre papel, firmado. Etiqueta al dorso de la Galeria Greca. Medidas : 59 x 30 cm.
(1914-). "Puerto" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 55 x 64 cm
Precio salida 225 €
(1940). "Joven". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 33 x 24 cm.
Precio salida 120 €
"Desnudo"
Técnica mixta sobre papel, firmada.
Medidas: 23 x 14 cm
Precio salida 30 €
(Barcelona, 1956) "Peinando al perro" Técnica mixta sobre papel, firmado. Enmarcado. Medidas: 25 x 36 cm.
Precio salida 200 €
"Entierro de brujas". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 20 x 37 cm.
Precio salida 180 €
(1927-2014). "Figuras en el parque". Óleo sobre lienzo en base a cartón. Medidas : 24 x 33 cm.
"Terraza". Acuarela firmada y fechada 2007. Medidas : 29 x 23 cm.
Precio salida 50 €