Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
(Llagostera, 1928- Palamós, 2000). "Cadaques". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas : 50 x 65 cm.
Precio salida 600 €
(1928-2000). "Vista portuaria". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1975. Medidas : 46 x 55 cm.
Precio salida 350 €
(191-1982). "Flores". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 61 x 38 cm.
Precio salida 225 €
"Figuras en la playa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 65 x 55 cm.
Precio salida 80 €
(Olot 1904-El Brull 1949). "Presseguers". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1934. Medidas : 41 x 54 cm.
"Masia". Óleo sobre tablex, firmado. Medidas : 19 x 24 cm.
Precio salida 50 €
(1923-2012)."Sin título". Litografía firmada. Prueba de artista. Medidas : 50 x 65 cm.
Precio salida 600 €
(1916-1999)"Novillada". Dibujo lápiz sobre papel, firmado. Medidas : 25 x 35 cm.
Precio salida 30 €
(1891-1957). Pareja de "Pases taurinos". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 21 x 27 cm.
Precio salida 400 €
(1891-1957)."Barcas y pescadores en la playa". Tinta y acuarela, firmado. Medidas: 34 x 49 cm.
Precio salida 200 €
"Omega". Óleo sobre lienzo y collage, firmado, titulado y fechado 1987. Medidas : 65 x 81 cm.
Precio salida 850 €
Tres estudios enmarcados "Sin título". Collage sobre papel con textos referentes a la obra. Firmado. Medidas : 24 x 31 cm.
Precio salida 300 €