Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
(1933). "Joven con pamela" Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 41 x 33 cm.
Precio salida 140 €
(1923-2007). "Vista de Barcelona". Acuarela firmada. Medidas : 37 x 44 cm.
Precio salida 120 €
(Terrassa, 1910-2008). "Paisaje". Óleo sobre tablex, firmado. Medidas : 50 x 60 cm.
Precio salida 180 €
(1880-1966). "Bañista". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas : 18 x 18 cm.
Precio salida 350 €
"Paisajes". Circa 1900. Óleo sobre lienzo. Desperfectos en uno. Medidas : 75 x 40 cm.
Precio salida 160 €
"Paisajes". Anónimos de formato ovalado. Medidas marco : 50 x 60 cm.
Precio salida 200 €
"Marinas". Óleos sobre lienzo. Destacan así mismo unos bonitos marcos del s. XIX, decorados con marquetería de limoncillo. Medidas : 48 x 65 cm.
Precio salida 300 €
"Menorcan maid" y "Menorcan farmer in Winter suit". Acuarela sobre papel. Medidas: 19 x 14,5 cm.
Precio salida 80 €
(1898-1975) "Estudio de Paris". Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 71 x 54 cm.
Precio salida 550 €
"A Van Gogh". Dibujo a lápiz, firmado, titulado y fechado 1995. Medidas : 69 x 49 cm.
Precio salida 50 €
(1894-1984). "Casa de campo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 40 x 46 cm.
Precio salida 250 €
(1914-1995). "Paisaje". Aguafuerte, firmado. Medidas : 45 x 52 cm.
Precio salida 70 €
"Jarrón con flores". "Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 56 x 46 cm.
Precio salida 80 €
"Paisaje". Oleo sobre tela, firmado. Medidas : 48 x 61 cm.
Precio salida 60 €