Lote variado en plata mejicana punzonada y contrastada. Se compone de sombrero mejicano y cinco ceniceros.
Peso: 188 grs.

Precio salida 75 €

Lote compuesto por cuatro salteritos y dos portapalilleros con 6 palillos en plata. Realizados en cirtal tallado y plata punzonada y contrastada. Medidas mayor: 7 CM.

Realizados en plata punzonada y contrastada. El conjunto se compone de abrecartas, dos platitos y pieza en plata.
Peso: 134 grs.

Precio salida 50 €

Plata punzonada y contrastada. Compuesto por : pequeña bandeja fechada en 1905, y una benditera y cenicero de los años 60. Medida bandeja : 11,5 x 8 cm.

Precio salida 60 €

Cinco centritos, vaso con cuchara, 3 porta pinchos con pinchos y cajita pastillero. Peso plata 310 gr.

Precio salida 100 €

Plata punzonada y contrastada. Compuesto por caja cigarrera, tintero y secante. Medidas mayor : 7 x 15 cm.

Precio salida 160 €

Realizados en plata con decoración cincelada y labrada. Luz de aceite en forma de dragón.
Peso total:469 grs.
Medidas encendedor: 13 x 11 x 8 cm.

Precio salida 180 €

Plata punzonada y contrastada.  Decoración estriada. Medidas :  24,5 x 19 cm.

Precio salida 40 €

Plata punzonada y contrastada de la firma "Cunill". Se presenta con estuche original.

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada de los años 80. Profusa decoración repujada.  Medidas : 24 x 18 cm.

Precio salida 200 €

De los años 60, con profusa decoración repujada y grabada de motovos florales. (pequeña abolladura) Medidas : 20 x 15 cm.

Precio salida 20 €

"Ángel". Marco circular de plata. Etiqueta de Domenech i Soler Cabot. Diámetro : 10,5 gr.

Precio salida 30 €

Mistera de metal plateado de los años 60, vaso de asta con embocadura de plara y dos abrecartas de principios de siglo XX, con empuñaduras de plata de 800 milésimas. Medidas vaso : 11,5 x 8 cm..

Precio salida 30 €

Palmatoria inglesa de la primera mitad de siglo XX, y jarra de los años 70 (con desperfectos). Peso bruto: 210 gr. Altura jarra : 25 cm.

Precio salida 80 €

Pareja de grandes candelabros en plata punzonada, con cuatro brazos y cinco luces cada uno, con fustes decorados con figuras y mascarones. Altura: 43,5 cm.
Peso: 4.100 gr.

Precio salida 1.600 €