Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
"Virgen del Rosario"
Óleo sobre tela.
Medidas: 157 x 123 cm
Precio salida 1.400 €
"Amore quins evadet" Óleo sobre lienzo
Medidas: 95 x 72 cm
Precio salida 375 €
(1914-1977) "Caballo en el establo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 38 x 50 cm.
Precio salida 250 €
"Joven pastora". Pastel sobre papel, firmado y fechado 1924. Medidas : 46 x 32 cm.
(Barcelona, 1862-1943). "Pastor". Dibujo lapiz y clarión, firmado y fechado 1923. Medidas: 47,5 x 31 cm
Precio salida 160 €
"Vista urbana" Óleo sobre tela, firmado. Medidas : 45 x 30 cm.
Precio salida 90 €
"Sin título". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 38 x 46 cm.
Precio salida 50 €
(1866-1936). "Estudio de desnudo masculino". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 45 x 32 cm.
Precio salida 190 €
(1945). "Rostro de ancianos y paisaje rural". Tínta sobre tela, (pais de abanico), firmado y fechado 1980.
Precio salida 120 €
(1873-1963). "Vista de Barcelona" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 94 x 125 cm
Precio salida 1.600 €
(1894-1980). "Mercado". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas ¨: 57 x 47 cm.
Precio salida 450 €
"Maja con abanico". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 61 x 50 cm.
Precio salida 120 €
(Barcelona, 1938 - 2006) "Fuente sobre río". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 35 x 73 cm.
Precio salida 180 €
(1877-1972). "Jóvenes junto al mar". Óleo sobre tela, (pais de abanico), firmado. Varillaje de hueso con decoración grabada. (algun desperfecto en tela.
Precio salida 120 €
(Barcelona 1896-1980). "Montañas" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 20 x 28 cm
Precio salida 180 €