Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
"Retrato de caballero". Óleo sobre lienzo, firmado. Meidas: 61 x 51 cm.
Precio salida 400 €
"Retrato de caballero". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 61 x 50 cm.
Precio salida 400 €
"Bodegón". Técnica mixta sobre tela (pais de abanico), firmado.
Precio salida 50 €
"Autorretrato". Tinta sobre papel. Firmado y fechado 1982. Medidas: 22 x 16 cm.
Precio salida 40 €
"Piedad". Óleo sobre tabla. Medidas: 43 x 31 cm.
Precio salida 700 €
"Paisaje con castillo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 51 x 61 cm.
Precio salida 325 €
"Marina"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas:19 x 25 cm
Precio salida 50 €
(1934). "Palau del Vescomtat"-Girona. Acuarela firmada y titulada en el reverso. Medidas : 67 x 49 cm.
Precio salida 120 €
(Vilanova i la Geltrú, 1933). "Sin título". Acuarela sobre paper. Firmado y fechado 2007. Medidas: 18 x 27 cm.
Precio salida 30 €
(1868-1942). "Jardín". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 75 cm.
Precio salida 600 €
(1909-2001). "Joven junto al embarcadero". Dibujo tinta sobre tela (pais de abanico) , firmado, dedicado y fechado "Sitges 1974".
Precio salida 80 €
"Casa junto al puente"
Óleo sobre cartón, firmado.
Medidas: 20 x 26 cm
Precio salida 350 €
"Sirenas". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 59 x 45 cm.
Precio salida 50 €
(1912-2004). "Joven leyendo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 55 x 46 cm.
Precio salida 110 €