"Capea"
Óleo sobre tabla.
Medidas: 11,5 x 15 cm

Precio salida 80 €

"Virgen con el Niño"
Óleo sobre tabla.
Medidas: 31 x 21 cm

Precio salida 180 €

"Fr. Juncosa" Dibujo lápiz sobre papel.
Medidas: 31 x 20 cm
Medidas marco: 55 x 44 cm

Precio salida 60 €

"Bodegón de flores". Óleo sobre tabla. Medidas : 39 x 29 cm.

Precio salida 120 €

Tríptico "Virgen con Niño entronizada, y flanqueada por ángeles". Óleo sobre lienzo (inacabado). Medidas : 109 x 132 cm.

Precio salida 800 €

"Virgen con Niño"; Óleo sobre cristal, con marco cornucopia de madera tallada y sobredorada. Medidas : 48 x 35 cm.

"Virgen Teresiana"; Óleo sobre cristal, con marco cornucopia de madera tallada y sobredorada. Medidas : 48 x 35 cm.

"Interior con figuras". Óleo sobre lienzo. Medidas : 15,5 x 20 cm.

"Ecce Homo"
Óleo sobre tela.
Mediads: 45 x 32 cm

Precio salida 300 €

"Virgen Inmaculada"Óleo sobre tela.Paspertu de seda bordada con lentajuelas, y marco isabelino. Medidas: 22 x 12 cm Medidas marco: 51 x 42 cm

Precio salida 70 €

"Virgen rodeada de ángeles". Óleo sobre madera entablillada. (faltas). Medidas: 60 x 49 cm.

Precio salida 325 €

"Niño Jesús". Óleo sobre lienzo en base a tabla. Medidas : 41 x 52 cm.

Precio salida 60 €

"Adoración de los Reyes Magos". Óleo sobre lienzo. Medidas: 77 x 158 cm.

Precio salida 800 €

"Jarrón con flores". Óleo sobre lienzo. Medidas : 76,5 x 56,5 cm.

Precio salida 90 €

"Mujer con ramo de flores" Óleo sobre tela. Faltas.
Medias: 82 x 61 cm

Precio salida 300 €