Home SUBASTA DE MAYO Lotes
Montura en oro blanco de 18 kt, con perla mabé de 18 mm de diámetro con tres brillantes en la parte superior. Cierre omega. Peso brillantes: 0,36 ct. Peso total: 16,7 gr.
Precio salida 225 €
Monturas en oro blanco de 18 kt, con dos perlas mabé de 16 mm de diámetro orladas por 16 brillantes engarzados en garras. Cierre omega . Peso brillantes: 0,32 ct. Peso total: 12,7 gr.
Precio salida 300 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos perlas cultivadas de cojín. Cierres omega. Peso total: 11,8 gr.
Precio salida 300 €
Pendientes de plata con aplicaciones en oro amarillo de 18 kt. Punzonados y contrastados. Cierres a presión.
Precio salida 40 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino con zafiros blancos talla brillante. Longitud: 1,7 cm. Peso total: 3,1 gr.
Precio salida 150 €
Pendientes con perlas Australianas de 11,5 mm de diámetro. Montura y cierre a presión, en oro blanco de 18 kt.
Montura en oro blanco de 18 kt, siguiendo modelos de los años 30. Frente con una cascada de brillantes engarzados en chatón y garras. Remate con lágrima de ágata negra. Cierres a presión. Longitud: 4 cm. Peso brillantes: 0,52 ct. Peso total: 6,4 gr.
Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas amatistas talla antigua con perla central. Cierre de rosca. Peso total: 3,1 gr.
Precio salida 90 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla antigua y perlas cultivadas. Peso diamantes: 0,80 ct. Peso total: 3,6 gr.
Precio salida 250 €
Montura en platino con decoración cincelada. Centro con dos diamantes talla antigua de 0,56 ct y 0,55 ct H P. Cierres de rosca . Peso total diamantes: 1,11 ct. Peso total: 3 gr.
Precio salida 900 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con dos diamantes talla rosa y dos perlas cultivadas. Cierre catalán. Peso total: 4,9 gr.
Precio salida 150 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con dos diamantes talla antigua y dos perlas cultivadas de 7,5 mm de diámetro. Cierre catalán. Peso diamantes: 0,20 ct. Peso total: 4,8 gr.
Precio salida 250 €
Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con dos diamantes talla antigua y perlas cultivadas. Peso diamantes: 0,40 ct aprox. Peso total: 2,7 gr.
Precio salida 200 €
Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con una pequeña perla aljofar y diamante talla rosa. Acompaña estuche.
Precio salida 60 €
Colgante en forma de jarrón, realizado en oro. Se presenta en estuche. Altura: 2 cm. Peso: 1,3 gr.
Precio salida 40 €