Home SUBASTA DE MAYO Lotes
Montura en oro amarillo de 18 kt, con placas solapadas creando un efecto piel de serpiente. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Longitud: 19 cm. Peso total: 47,3 gr
Precio salida 1.500 €
Montura en oro amarillo de 18 kt. Diámetro: 7 cm. Peso total: 6,4 gr.
Precio salida 400 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con colgantes en coral tallado y una medalla grabada. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso total: 49 gr.
Precio salida 1.400 €
Montura estilo riviere en platino, con 25 diamantes talla antigua de diferentes tamaños engarzados en garras. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad y cadena interior de seguridad. Longitud: 18 cm. Peso brillantes: 5,40 ct aprox. Peso total: 27,6 gr.
Precio salida 2.800 €
Montura en plata con eslabones con decoración martelé y líneas esmaltadas en color azul, unidos por pequeños eslabones sobredorados Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Longitud: 18 cm.
Precio salida 70 €
Montura en plata con vistas en oro amarillo de 18 kt. Decoración floral con esmaltes en azul y verde. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Longitud: 17 cm .
Precio salida 90 €
Pulsera con montura en oro amarillo de 18 kt. Tres monedas inglesas en oro amarillo de 22 kt, una moneda suiza de 22 kt y una medalla del signo Leo en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 54,5 gr.
Precio salida 1.500 €
Pulsera de tres hilos de perlas cultivadas de 5 mm de diámetro. Cierre oval de lengüeta con ocho de seguridad en oro amarillo de 18 kt, con decoración de turquesas y lapislazuli talla cabujón (falta una). Longitud pulsera: 18 cm.
Precio salida 250 €
Realizada en plata con punzones de Capdevila. Cierre en T. Longitud: 23 cm.
Precio salida 120 €
Montura en plata con eslabones de malla unidos por argollas. Cierre de lengüeta. Longitud: 19 cm.
Precio salida 60 €
Montura en oro amarillo de 18 kt. Cierre de lengüeta. Longitud: 21 cm. Peso total: 9,6 gr
Precio salida 300 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Desperfectos. Falta el colgante. Peso total: 6,7 gr
Precio salida 200 €
Pulsera Alfonsina de finales del s.XIX, con montura en oro rosa de 18 kt con decoración cincelada. Frente con rosetón con diamante talla rosa y perlas aljofar. Desperfectos. Cierre de lengüeta. Peso total: 18,7 gr.
Precio salida 700 €
Pulsera Alfonsina de finales del s.XIX, con montura en oro rosa de 18 kt. Frente cruzado con diamantes talla antigua y rosa. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso diamantes: 1,44 ct. Peso total: 16,4 gr.
Precio salida 1.200 €
Montura en plata punzonada y contrastada, con decoración cincelada. Frente con cuentas de coral bambú y turquenita (falta una). Cierre de bisagra, con lengüeta.