Home SUBASTA DE MAYO Lotes
Pulsera con montura en oro amarillo de 18 kt, con nombre en relieve. Acompaña moneda de 25 pts de 1878, en oro amarillo de 22 kt. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso total: 28,8 gr.
Precio salida 900 €
Pulsera con montura de sección circular, en oro amarillo de 18 kt. Frente cruzado con dos perlas. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Desperfectos. Peso total: 6,6 gr.
Precio salida 225 €
Monturas en oro amarillo, blanco y rosa de 18 kt. Pulsera esclava con remate de circonitas. Pendientes con circonitas y cierres a presión. Peso total: 14,7 gr.
Precio salida 450 €
Pulsera de malla en acero con aplicación en forma de oso en oro amarillo de 18 kt. Medidas oso: 1,7 x 1,2 cm. Peso total: 14,9 gr.
Precio salida 150 €
Caja y pulsera en acero. Esfera con numeración a atrazos luminiscentes. Calendario a las 6.
Precio salida 250 €
Reloj saboneta con caja en oro amarillo de 18 kt. Tapa principal con decoración de arpa cincelada y diamantes talla rosa. Esfera con numeración romana. Peso total: 26,6 gr.
Precio salida 250 €
Caja en metal cromado, con maquinaria a la vista. Esfera guilloché con numeracion arábiga y a trazos. Necesita repaso.
Precio salida 30 €
Reloj de dos tapas con sonería. Con la inscripción "Repétition a minutes. Half-Chronometre. National Watch Co. Chaux-de-Fonds" , con caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera blanca con numeración arábiga policromada en negro. Segundero a las seis. Diámetro: 5,1 cm. Peso total: 80,50 gr.
Caja rectangular en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Esfera rectangular con numeración arábiga. No funciona. Peso sin maquinaria: 4,2 gr.
Precio salida 200 €
Reloj joya con pulsera de malla ancha en oro amarillo de 18 kt. Esfera de pequeñas dimensiones, con numeración a trazos. Movimiento mecánico. Cierre de legüeta con ocho de seguridad. Necesita repaso. Peso total: 48,4 gr.
Precio salida 1.200 €
Caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera blanca con numeración arábiga y a trazos, con segundero a las seis. Pulsera en metal dorado. No funciona.
Precio salida 90 €
Reloj con pulsera de malla ancha en oro amarillo de 18 kt. Esfera de pequeño tamaño con numeración a trazos. Movimiento mecánico. Necesita repaso. Peso total: 42,4 gr.
Precio salida 1.200 €
Caja en oro amrillo de 18 kt, con esfera negra. Numeración romana y agujas doradas. Sin pulsera. Movimiento a cuarzo. Peso total: 17,2 gr.
Precio salida 300 €
Caja rectangular y cierre en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración a trazos y romana. Segundero a las seis. Movimiento a cuarzo. Con estuche original y papeles. Sin estrenar.
Precio salida 750 €
Reloj Cyma de espectacular diseño, con caja y pulsera en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Esfera cuadrada con tapa gallonada. Numeración a trazos. Movimiento mecánico. En estado de marcha. Pulsera con cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Longitud: 17,5 cm. Peso sin maquinaria: 78,95 ct.