Banqueta de los años 60/70, con patas torneadas de madera de nogal, de inspiración mallorquina. Asiento de piel color marrón claveteada. Medidas : 41 x 60 x 36 cm.

Precio salida 70 €

Realizada en madera de nogal con decoración tallada. Asiento y respaldo tapizado en tela adamascada.
Medidas: 105 x 66 x 60 cm.

Precio salida 80 €

Presenta cuatro cajones en frontal. Decoración tallada y moldurada. Tiradores y bocallaves de bronce. Medidas : 85 x 119 x 55 cm.

Precio salida 100 €

Cómoda catalana reconstruida a mediados del s. XX con elementos originales del s. XVIII. Presenta cinco cajones en frontal y tres más retraqueados en la parte superior. Medidas : 88 x 42 x 80 cm.

Precio salida 375 €

Cómoda realizada en madera de caoba, con cinco cajones en frontal. Apoya sobre ruedecillas. (algunas faltas). Medidas : 104 x 56 x 127 cm.

Precio salida 250 €

Cómoda entredos, realizada en madera chapada de caoba, chicaranda y marquetería de limoncillo. Presenta dos puertas y dos cajones en frontal. Sobre de marmol blanco. Medidas: 118 x 65 x 125 cm.

Precio salida 375 €

Pequeña cómoda sobredorada y policromada con motivos florales. Presenta tres cajones en frontal. Algunas faltas. Medidas : 76 x 66 x 40 cm.

Precio salida 225 €

Del primer tercio de siglo XX. Madera moldurada y tallada, con decoración de guirnaldas de flores. Espejo con lunas biseladas. Sobre de marmol blanco veteado. Medidas : 262 x 50 x 101 cm.

Precio salida 400 €

Cónsola realizada en madera chapada de caoba, con decoración de marquetería de limoncillo. Remate de talla sobredorada en la parte superior. Espejo basculante, sobre de marmol blanco y dos cajones en frontal. Medidas : 235 x 111 x 60 cm.

Precio salida 375 €

Marco de madera tallada, calada y sobredorada. Medidas: 62 x 35 cm

Precio salida 90 €

Diseño del famoso decorador, diseñadas en los años 60/70. Asientos de rejilla. Medidas : 91 x 47 x 45 cm.

Precio salida 250 €

Elegante mueble escritorio realizado en madera de caoba y frutal. En forma de riñón, presenta un cajón en frontal y cinco más retraqueados. Parte superior de marmol y aplicaciones decorativas de bronce labrado. Medidas : 100 x 91 x 55 cm.

Precio salida 375 €

Interesante mueble canterano libreria realizado en madera de nogal con marqueteria de boj. Tapa escritorio central, con cinco cajones en frontal, y cuerpo superior con dos puertas con espejos, rematando arriba un frontón partido. Asas laterales de hierro forjado. Medidas : 235 x 63 x 101 cm.

Precio salida 650 €

Marco en madera tallada y sobredorada.
Medidas: 93 x 51 cm.

Precio salida 90 €

Realizado en madera tallada, calada, estucada y sobredorada. Decoración de pájaros y roleos. Medidas: 105 x 70 cm.

Precio salida 160 €