Mesita costurero Napoleón III, con decoración de marquetería y aplicaciones de metal. Tapa superior abatible, y estante inferior. Presenta desperfectos. Medidas : 57 x 41 x 32 cm.

Precio salida 120 €

Mesita realizada en madera de roble y nogal, con decoraicón de motivos florales en marquetería. Sobre de mármol. Puerta y cajón frontal.
Medidas: 87 x 43 x 38 cm

Precio salida 40 €

De la primera mitad de siglo XX. De estilo francésn con siete cajones en frontal decorados con marquetería policromada. Aplicaciones de bronce. Sobre de marmol. Medidas : 140 x 45 x 70 cm.

Precio salida 300 €

Del primer tercio de siglo XX. Madera sobredorada con asientos y respaldos tapizados. Medidas : 105 x 70 x 70 cm.

Precio salida 200 €

Pareja de butacas con apoyabrazos del último tercio de siglo XIX. Madera de nogal con decoración fileteada de cinc. Asientos y respaldos tapizados. Medidas : 104 x 57 x 49 cm.

Precio salida 160 €

Realizadas en madera de caoba con asientos y respaldos tapizados.
Medidas: 84 x 70 x 76 cm.

Precio salida 180 €

Marcos de madera tallada, calada y sobredorada. Medidas : 100 x 45 cm.

Precio salida 160 €

Realizadas en madera de teca. De líneas lisas, con un cajón en frontal. Algunas desgastes del uso.
Medidas: 65 x 45 x 45 cm

Precio salida 150 €

Ralizadas en madera chapada de caoba y limoncillo. Cuerpo cilíndrico con sobre de marmol circular. Una puerta en frontal. Medidas : 89 x 37 cm.

Precio salida 300 €

Realizada en madera de nogal con asiento y respaldo tapizados en tela de terciopelo color mostaza. Medidas:  77 x 60 x 60 cm.

Precio salida 80 €

Cómoda del siglo XVIII, probablemente reducida a principios del siglo XX. Madera de nogal con marquetería de boj. Cuatro cajones en frontal. Medidas : 85 x 56 x 93 cm.

Precio salida 375 €

Realizada en madera de haya con decoración de motivos florales en marquetería. Tres cajones en frontal.
Medidas: 72 x 40 x 97,5 cm.

Precio salida 225 €

Realizada en madera de nogal y decoración de marquetería. Cuatro cajones en frontal.
Medidas: 80 x 47,5 x 86 cm.

Precio salida 190 €

Realizadas en madera de nogal, con decoración de marqueteria de limoncillo. Asiento de enea.

Precio salida 200 €

Realizadas en madera de haya con asientos de rejilla. Precisan restauración.