Home SUBASTA DE MAYO Lotes
Espejo de estilo abarrocado con marco en bronce sobredoraro. Medidas: 84 x 56 cm.
Realizado en madera tntada color nogal. Perfil de líneas onduladas con decoración tallada de motivos florales.
Medidas: 178 x 69 cm
Precio salida 375 €
Espejo estilo Luis XVI, de ladera sobredorada, con decoración de medallón ovalado con "personajes dieciochescos", y remate superior de cesto con flores flanqueado por guirnaldas. Medidas : 110 x 98 cm.
Precio salida 160 €
Espejo de madera tallada y sobredorada, con decoración de motivos florales. Medidas : 60 x 46 cm.
Precio salida 80 €
Marco de madera tallada y calada. Forma rectangular. Decoración dorada y policromada de "copa con flores y pájaros". Medidas : 132 x 84 cm.
Precio salida 140 €
Madera tallada, calada y sobredorada. Medidas : 120 x 75 cm.
Precio salida 120 €
Espejo de estilo rococó, en madera y estuco sobredorada. (alguna falta). Luna biselada. Medidas : 100 x 56 cm.
Precio salida 275 €
Espejo de forma ovalada, con moldura lacada en color blanco y con decoración de "rosas en relieve". Medidas: 51 x 35 cm
Precio salida 30 €
Del primer tercio de siglo XX. Realizado en madera de caoba, profusamente tallada y calada con lázos y guirnaldas, y rematado en la parte superior por un medallón con mascarón de una "Joven". Restauración. Medidas : 114 x 66 cm.
Del último tercio de siglo XX. Decorado con marquetería de limoncillo y moldura ebonizada. Medidas : 100 x 84 cm.
Precio salida 80 €
Espejo del primer tercio de siglo XX. De inspiración Luis XVI, está decorado con lazos y guirnaldas de flores. Luna biselada. Medidas: 128 x 82 cm
Precio salida 150 €
De mediados de siglo XX. Espejo decorado con motivos florales grabados al ácido y a la muela. Pequeños desperfectos. Medidas : 92 x 76 cm.
Precio salida 250 €
Marco en madera con copete central con decoración de motivos vegetales. Medidas: 91 x 65,5cm.
Precio salida 30 €
Del último cuarto de siglo XX. Espejo basculante y un cajón en frontal. Medidas : 59 x 48 x 26 cm.
Precio salida 80 €
Frontal de los años 50/60, realizado en bronce y latón pulido. Decoración grabada. Medidas : 110 x 90 cm.
Precio salida 350 €