Home SUBASTA DE MAYO Lotes
(1889-1967). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 38 x 55 cm.
Precio salida 1.200 €
(Barcelona, 1953). "Bodegón". Óleo sobre cartón, "collage". Firmado. Medidas: 34 x 46 cm.
Precio salida 100 €
(Barcelona, 1953) "Autorretrato". Localización Hang Zhou. Tinta sobre papel. Firmado. Medidas: 28 x 35 cm.
Precio salida 70 €
(Valdecañas, Palencia, 1915- Palma de Mallorca, 1892). "Desnudo femenino". Sanguina sobre papel. Firmado. Medidas: 48 x 34 cm.
(1852-1899). "Hombre junto a niño con tambor". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1880. Medidas : 48 x 30 cm.
Precio salida 650 €
(1873-1940). Seis pequeños vasos esmaltados con una serie de "Borrachos". Firmados en la base Nogués i Crespo.
Precio salida 3.000 €
Precio salida 4.500 €
(1907-1995). "Interior" Acuarela sobre papel, firmada y fechada 1975. Medidas: 48 x 63 cm
Precio salida 300 €
(1885-1956). "Paisaje con figuras". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 66 x 76 cm.
Precio salida 600 €
(1953). "Barcas en la playa -Cadaques". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1978. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Medidas : 73 x 60 cm.
Precio salida 350 €
(1854-1925). "Duncan" y "The Wizard II", pareja de caballos ingleses. Óleos sobre lienzo. Firmados y fechados 1914. Medidas: 35 x 46 cm.
Precio salida 750 €
"Retratos de hombres con barba". Óleo sobre tabla. Medidas : 31 x 17 cm.
Precio salida 150 €
(1876-1971). Dibujo para ilustración. Medidas: 31 x 23,5 cm.
Precio salida 100 €
(Figueres, 1924-1996). "Joven sedente". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 42 x 33 cm.
(1877-1946). "Sol de Poniente". Óleo sobre lienzo firmado y fechado 1939. Medidas: 27 x 35 cm.
Precio salida 300 €