Home SUBASTA DE MAYO Lotes
(1951). "Campesino". Aguada sobre papel, firmada. Medidas: 45 x 30 cm.
Precio salida 60 €
(Mallorca, 1870-1945). "Cala de Pollensa". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 1928. Medidas: 38 x 47 cm.
(1849-1902). "Carrera de burros". Dibujo a lápiz, firmado y titulado. Etiqueta de la Galeria Anquin´s al dorso. Medidas : 25 x 37,2 cm.
Precio salida 600 €
(1849-1902). "Paisaje". Acuarela sobre papel, firmada y fechada 1872. Medidas : 11 x 24 cm.
Precio salida 300 €
"Periquito". Óleo sobre tabla, firmado. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Medidas : 32 x 15 cm.
(Barcelona, 1908-1997). "Figura". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1986. Medidas: 30 x 22 cm..
Precio salida 40 €
(1858-1927). "Rocas". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 16 x 21 cm.
Precio salida 160 €
(1863-1929). "Personajes en interior". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 70 cm.
Precio salida 4.000 €
(1911-1975). "Vista de Las Ramblas de Barcelona". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 101 x 50 cm.
(1934). "Paisaje". Óleo sobre tablex,firmado. Medidas : 24 x 26 cm.
Precio salida 70 €
(1869-1950). "Pastores". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1912. Medidas : 113 x 92 cm.
Precio salida 500 €
(1922). "Barcas en el puerto" Óleo sobre tela, firmado. Medias: 50 x 64 cm
Precio salida 275 €
(1891-1966) "Gato". Óleo sobre tela, firmado. Certificado por Sr. Narciso Alba de Perpignan. Medidas: 44 x 53,5 cm.
Precio salida 1.400 €
"Busto de dama con pamela". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas :30 x 19 cm.
Precio salida 275 €