Home SUBASTA DE MAYO Lotes
(1908-1964). "Vista rural". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 50 x 56 cm.
Precio salida 300 €
"Flores" Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 78x54cm.
Precio salida 70 €
Óleo sobre tabla.
Medidas: 20 x 24 cm
Precio salida 100 €
(1891-1979). "Sitges" Dibujo tinta rotulador sobre papel, firmado. Medidas: 18,5 x 14 cm.
Precio salida 180 €
"Pueblo costero". Óleo sobre tabla. Firmado P. Ruiz. Medidas: 25 x 40 cm.
Precio salida 180 €
"Paisaje con figuras"
Óleo sobre tela.
Medidas: 113 x 150 cm
Precio salida 400 €
(1884-1958). "Veleros"; tres aguafuertes enmarcados.
Precio salida 200 €
(1923). "Visita a la Acrópolis". Gouache sobre papel, firmado. Medidas : 64 x 48 cm.
Precio salida 150 €
(1868-1942). "Jardín". Óleo sobre lienzi, firmado. Medidas : 79 x 73 cm
Precio salida 600 €
(1865-1943). "Playa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 33 x 45 cm.
Precio salida 160 €
Dos "Vistas Rurales". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 26 x 33 cm. y 28 x 19 cm.
Precio salida 150 €
"Interior con personajes"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 61 x 73 cm
Precio salida 400 €
"Barca en el rio". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 60 x 90 cm.
Precio salida 375 €
(Girona, 1927-2020). "Vista de Girona". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 50 x 35 cm.
Precio salida 150 €
(1909-2001). "Rambla". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1975. Medidas: 60 x 72cm.
Precio salida 300 €