Precio salida 400 €

Lámpara de madera torneada. Apoya sobre tres patas. Con pantalla. Altura : 195 cm.

Precio salida 110 €

Base decorada con figura en campesina en calamina. Pantalla.
Altura con pantalla: 78 cm.

Precio salida 30 €

Realizada en porcelana con decoraicón estampillada y policromada de motivos florales. Base en madera. Pantalla. Altura: 75 cm.

Precio salida 40 €

Pie decorado con figura de caballos salvajes, en porcelana de la manufactura Lladró, Restauracion en una pata. Pantalla. Altura con pantalla: 63 cm

Precio salida 30 €

De la manufactura "Ferro art". Realizada en hierro sobredorado. Cuatro puntos de luz en forma de velas. Medidas: 65 x 30 cm.

Precio salida 40 €

De los años 70/80, en latón y cuerpo central de porcelana color azul cobalto. Tulipa superior de cristal. Altura : 45 cm.

Precio salida 40 €

Realizada en metal plateado.
Medidas: 60 x 25 x 25 cm

Precio salida 80 €

Estructura en metal pulido, tulipa opalina en cristal doblado color verde sobre blanco. Altura: 85 cm.

Precio salida 70 €

Realizadas en madera torneada y bases en metal plateado. Pantallas. Altura con pantallas: 54 cm.

Precio salida 50 €

"Vistas urbanas de ciudades italianas y francesa". Grabados coloreados a mano. Medidas : 28 x 40 cm.

Precio salida 100 €

Lote de cuatro grabados litográficos enmarcados. Medidas mayor: 37 x 26,5 cm.

Precio salida 60 €

Documento enmarcado con mapa de la provincia de Barcelona y reseñas geográficas y históricas de la misma. Medidas: 59 x 77 cm.

Precio salida 80 €

"La familia". Grabado coloreado. Medida grabado : 20 x 27 cm. Medidas marco: 36 x 45 cm.

Precio salida 40 €

"El caballero, la muerte y el diablo", Obra de Alberto Durero de 1513. Medidas: 25 x 19 cm.

Precio salida 40 €