Alfombra de pasillo en lana, con decoración de motivos geométricos y florales, en tonos beige y azul.
Medidas : 250 x 69 cm.

Precio salida 90 €

Alfombra realizada en lana anudada con decoración de motivos geométricos en tonos grises, rojos y ocre, Medidas: 315 x 200 cm

Precio salida 190 €

Alfombra estilo Bukkara en lana, con decoración de motivos geométricos en tonos marrón, beig y negro. Medidas : 157 x 161 cm.

Precio salida 130 €

Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos azules, ocres y beige.
Medidas : 181 x 122 cm.

Precio salida 200 €

(1911-1992). Vidrio color ambar con decoración de cresterías y de motivos medievalistas esmaltados. Dos asas. Firmado en la base. Altura : 37 cm.

Precio salida 120 €

Cristal translúcido con decoración de lacticinios. Medidas : 32 x 25 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en cristal translúcido soplado. Medidas: 31 x 22 x 19 cm.

Precio salida 60 €

De mediados de siglo XX. Cristal tallado con bases de plata punzonada.

Precio salida 120 €

Bombonera de cristal con decoración esmaltada al fuego de motivos florales. Presenta tapa y asa de metal plateado. Medidas : 14 x 15 cm.

Precio salida 120 €

Realizados en cristal tallado. La base del jarrón y el pomo de la bombonera de plata punzonada. Desperfectos en el pomo. Altura mayor: 19cm.

Precio salida 90 €

Dos piezas en cristal translúcido tallado sobre fondo color ámbar.
Medidas bombonera: 23 x 18 cm
Medidas jarrón: 24 x 15 cm

Precio salida 80 €

Cristal tallado de la primera mitad de siglo XX. Acompaña una botella licorera con embocadura de plata firmada Valenti. Altura licorera: 36 cm.

Precio salida 140 €

Estructura realizado en metal con decoración vegetal cincelada y laterales y tapa en cristal. Medidas: 9 x 11,5 x 16 cm.

Cajita de cristal color verde con decoración esmaltada con cenefas y guirnaldas decorativas. Apoya sobre base de metal. Medidas : 10,5 x 10 cm.

Pequeña cajita en cristal verde y translúcido. Seis platitos en cristal translúcido soplado con decoración de pequeñas
Medidas cajita: 8 x 10 cm

Diámetro platito: 16,5 cm

Precio salida 30 €