"Càntir" (botijo) de los años 60, de cristal color ambar con decoración esmaltada con motivos florales. Asa rematada con la figura de un cisne. Pequeña falta. Altura : 37 cm.

Precio salida 70 €

De mediados de siglo XX. Decoración tallada. Base en plata punzonada. Con algun piquete. Medidas: 12 x 29 x 29 cm.

Precio salida 50 €

Centro de mesa en cristal translúcido tallado. Base en plata punzonada y contarastada. Medidas: 18 x 27 cm.

Precio salida 30 €

Centro de cristal tallado color azul y translúcido. Base de plata contrastada y punzonada de la firma Valentí (916 milésimas). Medidas: 10 x 26 x 20 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 40 €

Realizadas en cristal con rica decoración tallada. Altura mayor: 20 cm.

Precio salida 60 €

(1890-1970). Jarrón de cristal con decoración esmaltada de "Fondo marino".  Firma en negro en la base. Medidas : 30 x 21 cm.

Precio salida 225 €

(1890-1970).Plato de cristal con decoración esmaltada de "Flores y pájaros".  Firma en negro. Diámetro : 38 cm.

Precio salida 190 €

Conjunto de copas en cristal translucido con decoración grabada y plateada.
Altura: 18 cm

Precio salida 40 €

Compuesto por bandeja en metal y espejo, cubitera y seis vasos en cristal con decoración tallada y grabada de motivos geométricos y florales. Medidas cubitera: 14 x 16 x 11 cm.

Precio salida 40 €

Conjunto de copas en cristal checoslovaco tallado color cobalto y translúcido. Se compone de 5 de agua y 5 de vino. Altura mayor: 18 cm.

Precio salida 80 €

Conjunto de copas con cáliz en cristal tallado color rosado y ástil en cristal trasnlúcido. Altura: 20 cm.

Precio salida 80 €

Conjunto de 11 copas en cristal tallado, con cáliz color granate y ástil de perfil facetado en cristal translúcido. Altura: 19,5 cm.

Precio salida 100 €

Seis copas de vino en cristal y seis copas de cava en cristal y plata con decoración tallada con motivos geométricos y vegetales. Altura copas de cava: 21,5 cm.

Precio salida 90 €

Lote compuesto por tres boles con perfil de plata, palillero, dos jarrones y vasito. Altura mayor: 12,5 cm.

Precio salida 40 €