Coche de la marca Matchbox y un carro tirado por caballo de la marca Lledo (London), con estuche original. Metal y plástico.

Precio salida 20 €

"Luna". Figura en hierro policromado. Altura 56 cm.

Precio salida 30 €

Juego Scalextirc con pistas y dos coupers. Algún desperfecto y desgaste.
Se presenta en la caja original (con desperfectos).

Precio salida 80 €

Habitación lavabo con muebles en madera pintada color verde. Presenta desgastes del uso.
Medidas: 21,5 x 37 x 21 cm

Precio salida 60 €

Variada colección de coches de latón, mayoritariamente de la manufactura inglesa Dinky Toys; dos Schuco alemanes (uno Varianto-bus 3044 con sistema de llave), y otro francés. Medidas juguete mayor: 8 x 14 x 9,5 cm. Libro frances "Les Dynky Toys anglais".

Precio salida 100 €

Gran lote de muebles para casa de muñecas, realizados en madera. Acompañan el lote muneños en porcelana, inspirados en modelos antiguos.

Precio salida 30 €

Muñeca de cartón piedra, con boca abierta con tres dientes. Ojos abiertos color azul. Desperfectos. Altura : 49 cm.

Precio salida 40 €

Muñeca, posible "Galtier". Cabeza en biscuit policromado con ojos en cristal. Cabello natural. Cuerpo en biscuit y tela. Vestido original. Se acompaña de pendientes y broce. Algún desgaste y falta en vestido. Altura: 30 cm

Precio salida 350 €

Con caja original y una caja con con seis películas "Rosalinda", serie cuentos 3ª. Medidas: 16 x 25 x 11 cm.

Precio salida 50 €

Aplique de bronce con tulipa de cristal grabado.Medidas : 18 x 27 cm.

Precio salida 20 €

Aplique de pared realizado en hierro forjado, en forma de escudo y rematado por águila bicéfala.
Frontal con cristal esmaltada y la leyenda "DEU VOS GUARD".
Medidas: 66 x 60 x 10 cm

Precio salida 200 €

Lámpara y columna realizadas en alabastro.
Medida total: 157 x 28 x 28 cm

Precio salida 160 €

Realizadas en cristal con terminaciones en color verde. Medidas: 10 x 16 x 16 cm.

Precio salida 20 €

Realizado en metal patinado en color negro con decoración de mascarones y motivos vegetales. Tulipa central realizada en cristal con celdas en rosa y blanco. Altura: 50 cm.

Precio salida 90 €

Realizada en cerámica en forma de ramo de lirios. Un punto de luz. Medidas: 74 x 30 cm.