"Regiones de España; sitios emblemáticos". Litograbados en blanco y negro, del siglo XIX. Medidas marco : 45 x 54 cm.
Precio salida 70 €
Grabados a color, enmarcados. Titulados "Le choix du poisson" , y "Les pêcheurs fortunés" Medidas : 35 x 42 cm.
Precio salida 30 €
Láminas anatómicas de "Partes del cuerpo humano". Medidas marco : 54 x 44 cm.
Precio salida 40 €
754. Graficas Requesens. Barcelona. Medidas: 63 x 44 cm.
Precio salida 10 €
"Casamiento de la virgen". Litografía a color, impresa en Paris, y enmarcada. Medidas : 52 x 39 cm.
Precio salida 20 €
"Madrid" Litografía. Medidas marco: 52 x 66,5 cm
Precio salida 70 €
"Padre nuestro". Presenta la oración escrita en la parte central, con letras de distintos tipos y tamaños, incorporando imagenes al margen, ilustrando la oración. Medidas : 50 x 38 cm.
Precio salida 20 €
"San Lorenzo" Litografia impresa en Málaga. Enmarcada. Medidas : 39 x 29 cm.
Precio salida 20 €
"Promenade sur L'eau" Marco en madera con decoración de filetes de marquetería. Falta en perfil interior.
Medidas: 75 x 99 cm
Precio salida 30 €
"Espadachín protegiendo a una dama". Enmarcada. Medidas marco : 77 x 56 cm.
Precio salida 20 €
Litografía conmemorativa.
Alguna mancha de humedad.
Medidas: 98 x 68 cm
Precio salida 30 €
Titulados: "La Rambla de Barcelona en 1840" y "Paseo de la Aduana de Barcelona en 1840". Destacan así mismo los marcos isabelinos de madera de caoba. Medidas marcos : 64 x 75 cm.
"Odalisca" y Pareja galante". Litografias a color enmarcadas. Medidas marco : 86 x 69 cm.
Precio salida 40 €
Galeria de personajes famosos españoles, entre los siglos XV al XVII. Medidas marco : 27 x 19 cm.
Precio salida 40 €
"Obras de misericordia". Medidas con marco: 33 x 43,5 cm.
Precio salida 150 €