Precio salida 70 €

Grabados a color, enmarcados. Titulados "Le choix du poisson" , y "Les pêcheurs fortunés"    Medidas : 35 x 42 cm.

Precio salida 30 €

Láminas anatómicas de "Partes del cuerpo humano". Medidas marco : 54 x 44 cm.

Precio salida 40 €

754. Graficas Requesens. Barcelona. Medidas: 63 x 44 cm.

Precio salida 10 €

"Casamiento de la virgen". Litografía a color, impresa en Paris, y enmarcada. Medidas : 52 x 39 cm.

Precio salida 20 €

"Madrid" Litografía. Medidas marco: 52 x 66,5 cm

Precio salida 70 €

"Padre nuestro". Presenta la oración escrita en la parte central, con letras de distintos tipos y tamaños, incorporando imagenes al margen, ilustrando la oración. Medidas : 50 x 38 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Medidas: 75 x 99 cm

Precio salida 30 €

"Espadachín protegiendo a una dama". Enmarcada. Medidas marco : 77 x 56 cm.

Precio salida 20 €

Litografía conmemorativa.
Alguna mancha de humedad.
Medidas: 98 x 68 cm

Precio salida 30 €

Titulados: "La Rambla de Barcelona en 1840" y "Paseo de la Aduana de Barcelona en 1840". Destacan así mismo los marcos isabelinos de madera de caoba. Medidas marcos : 64 x 75 cm.

"Odalisca" y Pareja galante". Litografias a color enmarcadas. Medidas marco : 86 x 69 cm.

Precio salida 40 €

Galeria de personajes famosos españoles, entre los siglos XV al XVII. Medidas marco : 27 x 19 cm.

Precio salida 40 €

"Obras de misericordia". Medidas con marco: 33 x 43,5 cm.

Precio salida 150 €