Realizada en cristal tallado con embocadura en plata. Altura: 46 cm.

Precio salida 30 €

Botella con tapón en forma de racimo, realizado en metal plateado con marcas italianas.
Medidas: 25 x 11 cm

Precio salida 20 €

Botella licorera en cristal tallado con embocadura en plata punzonada y contrastada. Acompaña el lote calienta copas en metal plateado. Copa en cristal con letra "N" tallada.

Precio salida 30 €

De mediados de siglo XX. Cristal tallado con decoración de motivos geométricos y florales. Cuatro copas de vino, cinco de jerez y cuatro de licor. Altura botella : 24 cm.

Precio salida 30 €

Botella de cristal soplado con decoración esmaltada al fuego de motivos florales. Acompañan seis copas de cristal tallado. Altura botella: 22 cm.

 De los años 60, con decoración tallada. Botella con tapón y embocadura de plata, y seis vasitos con base de plata. Altura botella : 27,5 cm.

Precio salida 30 €

Realizadas en cristal tallado. Pomo bombonera en plata punzonada y contrastada. Medidas bombonera: 17,5 x 9 cm. Medidas campanita: 12 x 14 cm.

Precio salida 50 €

Centro de mesa con tapa, realizado en cristal con rica decoración tallada.
 Medidas : 11 x 27 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 22 x23 x 15 cm

Precio salida 20 €

De mediados de siglo XX. Cristal tallado con bases de plata punzonada y contrastada. Algún piquete. Medidas mayor : 13 x 30,5 cm.

Precio salida 60 €

Cinco figuras en cristal y pequeña estrella.
El conjunto se compone de: arpa, piano, saxo, violín y rama con cuatro loros. Altura arpa: 10 cm.

Precio salida 30 €

Bandeja de cristal rectangular, con dos asas de metal y decoración tallada. Copas con decoración grabada al ácido y tallada. Medidas : 42 x 29,5 cm.

Precio salida 20 €

Cinco copas en cristal con decoración esmaltada de los cuatro palos de la baraja francesa. Altura: 12 cm.

Precio salida 10 €

Se compone de 6 copas y copa para calentador con pequeña enbocadura. Decoración grabada y dorada con N laureada y coronada.

Conjunto de 11 copas en cristal tallado, con cáliz color granate y ástil de perfil facetado en cristal translúcido. Altura: 19,5 cm.

Precio salida 70 €