Coche Ford GT de manufactura itliana. Color amarillo, con estuche. Algún desperfecto. Medidas: 3 x 12 x 5 cm.

Precio salida 20 €

Modelo Jaguard D Type. Estuche original. Algún desperfecto. Medidas: 4 x 13,5 x 6 cm.

Precio salida 30 €

Cochecito con estructura en hierro esmaltado y madera. Asiento de cesto recubierto en cuero. Algunas faltas y ligeros desperfectos. Medidas: 63 x 60 x 30 cm
Muñeco bebé alemán "My Cherub Baby" 1912 de Armand Marseille. Cabeza en porcelana policromada. Ojos fijos en cristal. Cuerpo y extremidades de tela y manos en celuloide. Vestido de la època. Marcas en la nuca. "HB" Germany. Altura: 30 cm

Tres coches y un camión de distintas épocas y manufacturas. Medidas mayor: 8 x 27 x 10 cm.

Precio salida 50 €

Conjunto de muebles de jardín y una habitación con dos camas, de los años 60. Medidas mayor : 16 x 17 x 13 cm.

Precio salida 30 €

Realizados en hierro fundido y listones de madera. Rotura de un listón de asiento. Medidas: 20 x 18 x 20 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en madera, con distintas dependencias en interior. Acompaña el fuerte, algunos muñecos de indios y vaqueros a caballo. Medidas: 15,5 x 46 x 43 cm.

Precio salida 40 €

Imprentilla realizada en madera. Abecedario completo en mayusculas i minusculas, signos de puntuación y diversos carácteres más. Medidas caja: 5 x 37 x 14 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en madera con ilustración estampillada de campo de football. Incompleto. Medidas: 19 x 14 cm.

Precio salida 10 €

Juego Scalextirc con pistas y dos coupers. Algún desperfecto y desgaste.
Se presenta en la caja original (con desperfectos).

Precio salida 60 €

Muñeco móvil "conejito" en madera y metal. Con movimiento.

Precio salida 10 €

Lote compuesto por diversos utensilios en miniatura realizados en aluminio. Entre ellos, ollas, cazos, cazuelas, tisana... Medidas mayor: 11 x 12 cm.

Precio salida 40 €

Lote compuesto por juego de dominó en madera y pequeña cajita con diversas piezas de "fireta" en plástico y pequeño muñeco en celuloide .

Precio salida 10 €

Muñeca de celuloide de los años 50. Ojos durmientes. Altura : 55 cm.

Patinete en metal y madera con ruedas de goma maciza y manillar en plástico rojo. . Medidas: 84 x 74 cm.