Realizada en madera y piel, reconvertida en silla. Medidas: 63 x 92 x 48 cm.

Precio salida 90 €

Targetero en metal plateado y polvera en metal doraro con cubiertas en simil carey.
Medidas mayor: 9 x 7 cm

Precio salida 10 €

 El Tarot Universal de Dalí es una baraja creada por el artista Salvador Dalí. De los años 80. Cada carta es un collage mezclando dibujos propios de Dalí, iconos y toques de color con imágenes de diversas fuentes artísticas. En español, inglés y francés. En la parte inferior con una letra hebrea y referencia astrológica. Medidas:14,5 x 8 cm

Precio salida 20 €

Realizado en hierro colado y patinado. Longitud: 40 cm

Tetera oriental con fogón, realizada en metal con decoración incisa y en relieve.
Tetera norteafricana con soporte, realizadas en latón.
Medidas mayor: 30 x 17 x 18 cm.

Circa 1900. De la manufactura "La voz de su amo", en Chicago. Realizado en madera de caoba y metal.Algunos desperfectos.

Precio salida 80 €

Varas en madera con alguna aplicación en metal. Algún desperfecto.
Longitud mayor: 88 cm

Precio salida 20 €

Segunda mitad del s.XX. realizados en bronce. Medidas mayor:11 x 17 x 17 cm.

Cajita joyero en bronce labrado con relieve, en forma de cofre. Cajita en madera con refuerzos y cierre en hierro y caja caponesa en madera lacada y policromada, acompaña llave. Medidas mayor 6 x 16 x 14,5 cm.

Precio salida 30 €

Tres pequeños esmaltes decorativos. Dos de ellos inspirados en obras de pintores de principios del s.XX. La tercera reproduciendo monumentos arquitectónicos de la ciudad de Barcelona.
Medidas marco : 18 x 14 cm.

Precio salida 60 €

Dos marcos redondos en estuco sobredorado y vesdes. Diámetro: 24 cm. Y el tercero cuadrado con interior redondo, en estuco sobredorado y negro. Medidas: 25,5 x 25,5 cm.

Precio salida 20 €

Cafetera, lechera y azucarero de estaño, del último tercio de siglo XX. Asas de madera. Altura cafetera : 26 cm.

"Adoración". Tríptico con la adoración de los reyes realizado en resina bañada en bronce conpátina verde y dorada. Medidas: 21 x 37 cm.

Precio salida 50 €

Cerámica esmaltada color blanco. Un porta rollos y unas barras para toallas. Medidas toallero: 60x16x11cm.

Precio salida 40 €

 Piezas inglesas de metal plateado de mediados de siglo XX. Esta compuesto por : salero y pimentero, copa con asa, cubitera y azucarero. Altura mayor : 14 cm.

Precio salida 60 €