(1875-1946). "Vista de costa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 64 cm.
Precio salida 600 €
(1875-1946). "Veleros en el puerto". Óleo sobre tabla, firmado. Reverso tambien pintado con un "paisaje". Medidas : 20 x 13 cm.
Precio salida 100 €
(1875-1946). "Vista parisina".Óleo sobre tabla, firmado. (reverso tambien pintado). Medidas : 19 x 12 cm.
Precio salida 250 €
(1875-1946). "Costa". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 19 x 12 cm.
Precio salida 100 €
(1875-1946). "Interior con figuras". Óleo sobre tabla, firmado. Reverso pintado con "Vista portuaria". Medidas : 11,5 x 20 cm.
Precio salida 100 €
(1913-1993). Gouache sobre papel, firmado. Medidas : 22,5 x 31,5 cm.
Precio salida 120 €
"Composición daliniana". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1982. Medidas : 54 x 81 cm.
Precio salida 120 €
(Barcelona 1876-1956). "Figueres". Lápiz sobre papel. Firmado y fechado 1948. Medidas: 17 x 12 cm.
Precio salida 20 €
(1949). "Muñecas". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1987. Medidas: 60 x 73 cm.
(Barcelona, 1917-1987). "Autoretrat". Óloeo sobre tela. Firmado. Medidas: 45 x 36 cm.
Precio salida 30 €
(Ramón Lopez -1905-1983). "Antigua calle Segovia-Madrid". Acuarela firmada. Medidas : 26 x 32 cm.
Precio salida 90 €
(Ramón Lopez -1905-1983)."Plaza de Santa Maria del Mar desde c/ Argenteria". Acuarela firmada. Medidas : 44 x 52 cm.
Precio salida 90 €
(1884-?). "Interior". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 65 x 81 cm.
"Prescadores junto a las barcas". Óleo sobre tela firmado. Algún desperfecto. Medidas: 29 x 48 cm.