(Olot 1924-1997). "Calle de pueblo".  Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 37 x 27 cm.

(1907-1980).  "Partida de cartas". Pastel firmado. Medidas : 39 x 49 cm.

  (1907-1980)."Mujer con abanico". Dibujo tinta, firmado. Medidas : 45 x 30 cm.

(1907-1980). "Café parisino". Pastel sobre papel. Firmado. Medidas: 24.5 x 31.5 cm.

Precio salida 300 €

(1880-1966)."Dos señoras hablando sentadas en un banco". Dibujo lapiz, firmado. Medidas : 18 x 22 cm.

Precio salida 375 €

(1980-1966). "La Noche Buena del guardia urbano". Gouache firmado y titulado. Medidas: 25,5 x 21 cm

Precio salida 950 €

(Tarragona, 1880 - Barcelona, 1966). "Dama con tres Mosqueteros". Dibujo lápiz y clarión firmado. Medidas: 40 x 26,5 cm.

Precio salida 300 €

(1953). "Pareja" Dibujo color, firmado. Medidas : 45 x 60 cm.

Precio salida 140 €

(1898-1975) "Paisaje pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 36,5 x 45 cm.

Precio salida 2.500 €

(1928-2014). "Calle de pueblo" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 61 x 74 cm.

Precio salida 225 €

(1924-1996). "Niña con muñeca". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 65 cm.

Precio salida 600 €

(1877-1946). Titulado, "Fred", firmado y fechado, 1979. Óleo sobre lienzo. Medidas: 55 x 66 cm.

"Arbol". Plafón de madera tallada con decoración pirograbada. Dedicado y firmado Masriera, 1902. Medidas : 56 x 36 cm.

Precio salida 450 €

(1901-1989). "Costa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 26 x 34 cm.

Precio salida 200 €

(La Pobla de Segur, 1901-1993). "La Pobla de Segur". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 73 x 54 cm.

Precio salida 350 €