"Paisaje con figura". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 55 x 41 cm.

Precio salida 100 €

(1923-1999).  "Cielo con clavos". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1981. Medidas : 38 x 55 cm.

Precio salida 500 €

(1923-1999).  "Desnudo femenino y pera". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1996. Medidas : 73 x 60 cm.

Precio salida 600 €

(1923-1999). "Puntillista". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1967. Medidas : 41 x 38,5 cm.

Precio salida 350 €

(1923-2015). "Composición en rojo". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 73 x 92 cm.

Precio salida 300 €

( 1889-1970). "Bodegón de frutas". Oleo sobre cartón, firmado. Medidas: 25 x 33 cm.

(1892-1963). "Plaza parisina". Dibujo a lapiz, firmado. Medidas : 20 x 27 cm.

Precio salida 100 €

"Maternidad". Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 41 x 32 cm.

Precio salida 80 €

"Sin Título". Litografía firmada y numerada 212/259. Medidas : 85 x 61 cm.

Precio salida 40 €

(Maó, 1940). "Bodegón". Óleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 38 x 46 cm.

Precio salida 180 €

 Bandeja rectangular con dos asa. Plata punzonada y contrastada. Peso : 1195. Medidas : 60 x 32 cm.

Precio salida 550 €

Plata punzonada y contrastada. Presenta un perfil sinuoso, con dos asa. Peso : 1663 gr. Medidas : 60 x 34 cm.

Precio salida 750 €

Plata punzonada y contrastada.  Peso : 755 gr. Medidas : 25 x 34,5 cm.

Precio salida 325 €

Plata punzonada y contrastada. Dos asas.  Peso : 1016 gr. Medidas : 49 x 30 cm.

Precio salida 450 €

Plata punzonada y contrastada. Bandeja rectangular con dos asa. Peso : 683 gr. Medidas : 43 x 25,5 cm.

Precio salida 300 €