Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante engarzado en chatón de 0,20 ct. Peso total: 4,5 gr.

Montura en oro rosa de 14 kt, y cadena de posterior manufactura en oro amarillo de 18 kt. Decoración de esmaltes azules y diamantes talla rosa. Peso total: 9,3 gr

Gargantilla con cuentas de cristal, con un colgante en plata con un intaglio sobre ágata cornalina representando el busto de un guerrero. Longitud: 41 cm.

Collar gargantilla con cuentas de ópalo natural de 12 a 6 mm, dispuestas en tamaño degrado. Cierre de oro blanco de 18 kt, con cadena de seguridad. Longitud: 38 cm.

Precio salida 150 €

Cadena y montura en oro amarillo de 18 kt. Rosetón con un rubí sintético orlado por brillantes. Peso brillantes: 0,08 ct. Peso total: 6,1 gr.

Precio salida 200 €

Collar de dos hilos de cuentas de coral, con cierre en plata dorada con remate de coral talla cabujón. Longitud: 32,5 cm.

Precio salida 120 €

Montura de diseño en plata con decoraciones en plata sobredorada. Cierre de lengüeta.

Precio salida 40 €

Colgante de diseño en plata, con gargantilla de cuero negro.

Precio salida 30 €

Montura semirígida de diseño en plata punzonada y contrastada.

Precio salida 70 €

Montura argolla de diseño en plata punzonada y contrastada.

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con medallón de camafeo tallado sobre concha. Faltas y desperfectos. Longitud: 40 cm. Peso total: 13,6 gr.

Precio salida 300 €

Montura semirígida en plata con decoración de argollas ovales. Cierre de gancho. Punzonada y contrastada.

Precio salida 90 €

Montura en platino con decoración cincelada. Frente con diamantes talla antigua, los dos centrales G P de 1,25 y 1,13 ct . Los dos laterales H-I P de 0,55 y 0,62 ct. Cadena recorrida por diamantes talla rosa. Cierres de clip inferiores. Peso total diamantes: 5 ct aprox. Peso total: 38 gr.

Montura en plata y enganche en oro amarillo de 18 kt. Cuentas de coral talla cabujón navette. Peso total: 5,9 gr.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 4,3 gr.

Precio salida 150 €