Montura en oro amarillo de 18 kt. Medias: 3 x 1,3 x 1 cm. Peso total: 7,4 gr.

Precio salida 300 €

Colgante y cadena con monturas en oro amarillo de 18 kt. Colgante con citrino talla pera. Peso citrino: 5,27 ct. Peso total: 9,6 gr.

Precio salida 300 €

Colgante con cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante con pavé de brillantes. Punzonado en el reverso. Acompaña funda original. Medidas: 2,3 x 1,6 cm. Peso brillantes: 1,44  ct. Peso total: 8,9  gr.

Cadena gargantilla de cordón y colgante en oro amarillo de 18 kt. Colgante de diseño con brillante de 0,20 ct engarzado en chatón y remate de perla barroca. Peso total: 28,6 gr.

Precio salida 400 €

Cadena y colgante en oro de 14 kt. Granates talla corazón. Peso total: 2,3 gr.

Precio salida 180 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con dos iniciales recorridas por diamantes talla antigua y rubíes sintéticos talla redonda. Diámetro: 2,5 cm. Peso total: 4,7 gr.

Precio salida 250 €

Montura realizada en plata y cristal, con un bouquet con flores secas y metal dorado en el interior. Faltas y desperfectos. Medidas: 6,5 x 4,7 cm.

Precio salida 60 €

Montura en oro blanco de 14 kt. Frente con pavé de brillantes. Interior acristalado con brillantes sueltos engarzados en chatón. Medidas: 3,5 x 2,8 cm. Peso brillantes: 1,74 ct. Peso total: 16,7 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 40 €

Colgante en plata de ley diseñado por Capdevila. Grabado. Medidas: 4,7 x 7 cm.

Precio salida 50 €

Colgante con una placa de madreperla con perla incrustada. Reasa en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 5,5 x 3,8 cm.

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Caratula frontal con la imágen esmaltada de Nuestra Señora de las Mercedes. Interior con un cristal roto. Desperfectos. Peso total: 10,1 gr.

Precio salida 180 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración martelé. Centro con un aro de zafiros talla carré (faltan algunos) y diamantes talla rosa y antigua. Medias: 3,6 x 3 cm. Peso total: 5,3 gr.

Precio salida 190 €

Colgante en coral tallado representando a Buda. Reasa en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 2 cm

Precio salida 100 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Peso: 1,4 gr.

Precio salida 40 €