Encendedor plaqué de plata. Acompaña estuche y garantia. Medidas: 6 x 2,5 x 1 cm.

Precio salida 80 €

Encendedor en plaqué de oro con decoración grabada. Caja original e instrucciones de uso.

Precio salida 40 €

Realizado en metal con plaqué de oro y decoración en relieve de punta de diamante. Medidas: 3,5 x 4,5 cm.

Precio salida 60 €

Encendedor Dupont en laca china negra y plaqué de oro. Con iniciales grabadas M.J.

Precio salida 50 €

Encendedor en metal dorado con decoración grabada. Con estuche original. Iniciales grabadas V.C.

Precio salida 70 €

Encendedor en plaqué de oro y laca china  color negro. Con caja original y documentación.

Precio salida 80 €

Encendedor en plaqué de oro con decoración estriada. Con caja original y documentación.

Precio salida 60 €

Encendedor conmemorativo del quinto centenario del descubrimiento de América. En plaqué de oro y laca china co decoración de una caravela y la fecha 1492. Numerado: 1479/3000. Se presenta en caja oroginal y documentación.

Precio salida 100 €

 Medalla de la Real Orden de Isabel la Católica, en plata con esmaltes (faltas). Medalla de la Orden de la República, en plata y esmaltes. Insignia de solapa de la Orden San Raimundo de Peñafort, en plata y esmaltes. Insignia de solapa del Colegio de Abogados de Sabadell, en plata y oro de 18 kt.  Insignia de solapa con esmaltes. Acompaña estuche.

Precio salida 120 €

11 monedas españolas. Una de 10 reales de Fernando VII de 1821, dos de 40 céntimos de la Reina Isabel de 1866 y 1867, tres de de una y dos pesetas de1869-70, dos de Alfonso XII y tres de Alfonso XIII de 1904.

Precio salida 40 €

Realizada en bronce, con motivo del "II Congres Internacional de la Llengua Catalana" de 1986. Firmada y fechada Juny 65. En estuche original.

Precio salida 30 €

Medalla de latón, con las inscripciones "Albert roy des belges" en anverso, y "Victoire 1914-1918" en reverso. Firmada J. Marin.

Medalla en oro amarillo de 18 kt, con la inscripción "Fidelisima Villa de Manlleu". Peso total: 125 gr

Precio salida 4.000 €

Monedas en oro de 22 kt. Moneda Krugerrand de 1979. Moneda del X Aniversario de Catisa. Moneda Augusta Familia. Moneda de 50 ECU. Peso total: 91 gr.

Precio salida 4.250 €

Medalla en oro amarillo de 22 kt, con la inscripción "Bodas de Oro". Moneda de 1925 del Rey George V, en oro amarillo de 22 kt. Llavero con iniciales, en oro amarillo de 18 kt. Peso 22 kt: 25,6 gr. Peso 18 kt: 28,8 gr.

Precio salida 1.800 €