Realizada en lana con anudado mecánico en tonos marrón negro, naranja y beige. Medidas: 295 x 75 cm.

Precio salida 100 €

Realizada en lana anudada a mano. Decoración de motivos vegetales y geométricos en tonos verdes, azules y beige.
Medidas: 180 x 130 cm.

Precio salida 150 €

Alfombra en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos sobre fondo color ocre. Medidas: 300 x 217 cm

Precio salida 200 €

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales, sobre fondo rojo. Desperfectos en una de las esquinas. Medidas: 240 x 140 cm

Precio salida 190 €

Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos y vegetales en tonos rojos, azules y beige.
Medidas: 215 x 134 cm

Precio salida 190 €

Realizada en lana anudada a mano. Decoración de motivos geométricos y florales de motivos rojos, azules y tonos pastel.
Medidas: 334 x 220 cm.

Precio salida 200 €

Decoración anudada a mano de motivos florales; fechado 1966. Medidas :350 x 186 cm

Precio salida 160 €

Realizada en lana mecánica. Decoración de motivos geométricos, en tonos grises sobre fondo naranja.
Medidas: 153 x 94 mc.

Precio salida 100 €

Realizada en lana anudada a mano. Decoración de motivos geométricos en tonos marrones y azules.
Medidas: 148 x 98 cm

Precio salida 120 €

Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos grises y marrones.
Medidas: 400 x 280 cm.

Precio salida 225 €

Gran aceitera realizada en cristal ámbar soplado, con decoración esmatada. Firmada.
Medidas: 24 x 16 x 15 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en cristal azul cobalto con base, perfil superior y asa en metal cromado.
Medidas: 14 x 16 cm.

Precio salida 30 €

Realizada en cristal ahumado con decoración tallada. Embocadura y asa en plata punzonada y contrastada.
Altura: 34 cm

Precio salida 30 €

Realizada en cristal tranlúcido doblado y tallado sobre fondo azul cobalto. Embocadura en plata contrastada con punzones de la ciudad de Barcelona.
Altura: 36 cm.

Precio salida 30 €

De cristal tallado con tapon y embocadura de plata. Acompañan dos copas con base de plata, que presentan piquetes. Desperfecto en tapón. Altura botella : 27 cm.

Precio salida 50 €