Tres platos en cerámica con decoración esmaltada y policromada. Diámetro mayor: 28 cm.

Tres platos decorativos realizados en cerámica esmaltada en tonos azules.
Diámetro: 43 cm

Precio salida 50 €

Vajilla para 12 servicios en loza estampillada con decoración central de árbol y filetes en color verde.
Se compone de: 35 platos llanos, 12 platos soperos, 10 platos de postre, sopera, ensaladera, salsera, tres bandejas y fuente.

Precio salida 120 €

Realizada en porcelana con sutil decoración sobredorada. Se compone de: 24 platos llanos, 12 platos soperos, 23 platos postre, sopera, legumbrera, salsera, 2 vols medianos, bandeja de sevicio redonda, bandeja ovalada grande, bandeja ovalada grande, 2 rabaneras, 9 tazas de café con plato, cafetera, lechera y azucarero. Algún piquete.

Precio salida 100 €

Vajilla para seis servicios realizada en cerámica esmaltada color beig, con perfil marrón i dos lineas interiores paraleleas en marrón y verde. Consta de: ensaladera, dos bandejas redondas de diferentes tamaño, tres vols, 12 platos llanos, 6 de sopa y 12 de postre. Medidas ensaladera: 6 x 30 cm.

(Terrassa 1945-Fonteta 2003)"Calle de pueblo. Óleo sobrelienzo, firmado y fechado 1977. Medidas : 38 x 46 cm.

Precio salida 30 €

(1888-1976). "Personajes en interior". Grabado al aguafuerte, firmado. Medidas : 28 x 18 cm.

Precio salida 80 €

(1892-1984). "Pastora con carnero y cordero". Dibujo lápiz, firmado. Medidas : 16 x 9 cm.

Precio salida 110 €

"Bodegón de frutas y aves" Óleo sobre tela. Medidas: 61 x 81 cm.

Precio salida 140 €

 "Paisaje" ; aguada sobre papel. Medidas : 19 x 30 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 400 €

"Retrato de Dama". Óleo sobre tabla (ovalado). Medidas : 22 x 18 cm.

Precio salida 140 €

"Virgen Dolorosa". Óleo sobre lienzo.   Medidas : 83 x 73 cm.

Precio salida 325 €

"Dominico con libro". Óleo sobre cobre. Medidas : 21 x 14 cm.

Precio salida 90 €