Platos con decoración azul de "Escena neoclásica" . La fuente presenta restauración y falta. Diámetro mayos :33 cm.
Precio salida 40 €
Seis platos conmemorativos del "Any Internacional Gaudí 2002".
Diámetro: 27 cm
Precio salida 10 €
Servicio de postre en porcelana estampillada y policromada con escena de "pastoras con ovejas". Perfiles sobredorados. Se compone de 12 platos y fuente.
Precio salida 20 €
Realizadas en cerámica policromada, de distintas procedencias. Una de ellas con restauración. Medidas mayor: 18,5 x 11 x 6 cm.
Variada colección de benditeras de distintas procedencias y materiales, como cerámica, biscuit y metal plateado. Medidas mayor: 25 x 14 x 10 cm.
Precio salida 80 €
Precio salida 190 €
De la manufactura Sarreguemines. Acompaña un plato restaurado.Altura:30 x 31cm
Precio salida 40 €
Lote compuesto por tacita con plato en porcelana color azul cobalto con decoración sobredorada. Acompaña el lote cajita en porcelana con decoración policromada.
Realizado en porcelana de limoges con decoración esmaltada y policromada a mano de motivos florales.
Altura: 20 cm.
Precio salida 10 €
Tibor oriental, de manufactura china del último tercio de siglo XX. Decoración floral policromada. Sello en la base. Medidas: 50 x 24 cm.
Precio salida 40 €
Realizadas en loza de la manufactura inglesa
"Crown Devon".
Decoración floral estampillada y policromada, de estilo orientalista. Marcas en la base.
Altura: 23cm.
Precio salida 10 €
"Máscara", "Jarroncito" y "Lembrando a Jean Arp". Altura mayor : 27 cm.
Precio salida 70 €
"Perros"
Tres figuras en porcelana esmaltada y policromada, de las manufacturas Lladró, Peyró y Miq. Requena.
Medidas mayor: 16 x 18 x 11 cm
Plato en cerámica de Talavera, con decoración policromada. Firmado Padillas.
Diámeto: 45 cm
Plato en cerámica esmaltada y decorada en azul con imágen de dragón central.
Diámetro: 43 cm
Plato en cerámica esmaltada y decorada en azul con imágen central de "velero".
Diámetro: 43 cm
Precio salida 40 €
Tres platos en cerámica esmaltada y policromada.
Diámetro mayor: 24,5 cm