"Natividades". Dos técnicas mixtas sobre papel, firmados. Medidas : 15 x 11 cm, y 18 x 9 cm.
(1899-1981). "Jardín con fuente" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 91 x 70 cm.
(1928-2013)"El amor, el mar y Eduardo Sanz". Carpeta conteniendo 8 litografías. Firmadas, numaradas y fechadas 1977. Numeradas 22 / 75. Se presentan con caja original. Medidas : 69 x 49 cm.
Precio salida 400 €
(1928-2000). "Veleros" Pareja de dibujos a tinta sobre papel, firmados. Medidas:23 x 37 cm c/u
Precio salida 70 €
(1928-2000). "Vista portuaria". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1975. Medidas : 46 x 55 cm.
Precio salida 250 €
(1899-1970). "Barcas en la playa" (Barceloneta) Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 25 x 36 cm
Precio salida 300 €
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 94 x 130 cm
Precio salida 300 €
(Barcelona 1927-2014)
"Esfinge-Monalisa"
Litografía firmada y numerada 15/75 Medidas: 38 x 51 cm
Precio salida 90 €
(1927-2014). "Figuras geométricas". Agrafuerte firmado y numerado 14/100. Medidas : 65 x 50 cm.
Precio salida 120 €
(1927-2014). "Homenaje a Gaudí". Litografía firmada y numerada 38/150. Medidas : 49 x 36 cm.
Precio salida 120 €
(1891-1957). "Paisaje". Óleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 33 x 45 cm.
Precio salida 400 €
"Composición"
Litografía P/O, firmada y dedicada por el autor.
Medidas: 70 x 57 cm
(1861-1938). "Bodegón de claveles y jarra". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 50 x 56 cm.
Precio salida 80 €
"Carlinas". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1999. Medidas :
Precio salida 500 €
(1921) "Paisaje de la Garrotxa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 65 cm.