(1907 - 1973). "Figuras en el campo". Dibujo tinta y gouache sobre papel, firmado. Medidas : 49 x 34 cm.
Precio salida 40 €
"Composición" Litografía numerada 54/125, firmada y fechada 1985. Medidas: 75 x 55 cm.
Precio salida 40 €
(1909-1990). "Personajes". Técnica mixta sobre papel, fechado 1943. Medidas: 28 x 20 cm.
(1971-1945) "Paisaje al atardecer". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 8,5 x 16 cm.
Precio salida 140 €
(1971-1945) "Paisaje con arbol". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 13 x 15 cm.
Precio salida 200 €
(1971-1945) "Nubes". Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 9,7 x 12,5 cm.
Precio salida 80 €
(1971-1945) "Estudio de nubes". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 8,5 x 16 cm.
Precio salida 160 €
(1971-1945) "Bodegón de flores". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1897. Medidas : 11 x 21 cm.
Precio salida 140 €
(1927-2020) "Tossa de Mar". Dos Grabados al aguafuerte, firmado y fechado 1951. Medidas plancha : 23 x 17 cm.
Precio salida 150 €
(1903-1983) "Bodegón". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 61 x 73 cm.
(1913-2014). "Pedraforca; Gòsol-pirineo catalán". Óleo sobre cartón, firmado y titulado. Medidas : 26 x 35 cm.
Precio salida 70 €
Pareja de "paisajes" Óleo sobre cartón, firmados. Medidas : 38 x 46 cm.
Precio salida 40 €
(1845-1934) "Campesina con cesto y pato". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 56 cm.
Precio salida 1.000 €