(1874-1924). "Vista rural". Óleo sobre lienzo, firmado. (algún desperfecto). Medidas : 26x 42 cm.
Precio salida 350 €
(1913-2001) "Vista rural". Tinta y color sobre papel, firmado y fechado 1934. Medidas : 18 x 28 cm.
Precio salida 60 €
(1913-2001) "Paisaje con figuras". Tinta y color sobre papel, firmado. Medidas : 25 x 25 cm. y "Casa en el campo". Tinta y color sobre papel, firmado y fechado 1945. Medidas : 25 x 25 cm.
Precio salida 120 €
(1920-2007)"Planimetría 78 P". Litografia firmada, dedicada P.A. y fechada 1979. Medidas : 73 x 52 cm.
Precio salida 80 €
"Sin Título". Litografía firmada y numerada 212/259. Medidas : 85 x 61 cm.
Precio salida 80 €
(1948). "Sin título". Litografía firmada y numerada 36/75 . Medidas : 76 x 56 cm.
Precio salida 80 €
"Paisaje". Acuarela firmada y fechada 1928. Medidas : 22 x 31 cm.
Precio salida 30 €
"Bautizo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 39 x 64 cm.
Precio salida 1.200 €
(1940). Cuatro litografías de el Liceo, con un tiraje de 15/125 cada una. Firmadas y enmarcadas. Medidas : 51 x 66 cm.
Precio salida 80 €
(1875-1946). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 18 x 26 cm.
Precio salida 150 €
"Personaje"
Técnica mixta sobre papel, firmada y fechada, 2008. Medidas: 42 x 92 cm.
Precio salida 30 €
Cuchara, tenedor, dos cucharitas y dos aros de plata (130 gr.); acompañan dos palas de servir de alpaca con estuche original.
Precio salida 30 €
Cajita pastillero en plata con doble tapa , abrochabotones con mango de plata y dedal de plata con estuche de piel. Medidas cajita: 1,5 x 5 x 2,5 cm.
Precio salida 30 €
Cajita y centrito en plata punzonada y contrastada. Decoración en cajita de medallón esmaltado. Algún desperfecto.
Medidas mayor: 3 x 8 cm
Precio salida 20 €