De mediados del s.XX. Realizadas en tela de crep con decoraciones bordadas. Algunas manchas y desperfectos.
Se compone dos manteles acompañados de 6 servilletas cada uno.
Medidas mantel: 200 x 170 cm
Precio salida 10 €
Se compone de 3 sombreros de tirolés, 1 sombrero italiano, 1 sombrero inglés, 1 boina de paño y tres gorras. Alguno de ellos para niño.
Precio salida 30 €
Lote de siete bolsas para ropa, realizadas en distintas telas con remates de encaje. Decoraciones bordadas. Bastantes manchas.
Medidas mayor: 33 x 46 cm
Precio salida 10 €
Mantelería en tela de hilo con decoración bordada de motivos florales y farolillos. Se compone de mantel, 7 servilletas y 8 servilletas pequeñas.
Medidas mantel: 176 x 220 cm
Precio salida 20 €
Mantón de seda de color negro decorado con flores bordadas. Medidas : 110 x 110 cm. Medidas flequillo : 40 cm.
Mantón en tela de crep color negro y decoración floral bordada en vivos colores.
Medidas: 167 x 177 cm
Fleco: 50 cm
Precio salida 300 €
Pamela en tela de gasa color verde manzana, con decoración de pequeñas rosas. Se presenta en estuche original.
Realizado en hilo color beige.
Medidas: 220 x 74 cm
Precio salida 10 €
Diferentes modelos y materiales.
Precio salida 10 €
"Vistas de Paris y Lourdes". Enmarcados. Medidas marco : 27 x 35 cm.
Precio salida 20 €
Figura en metal policromado en negro. Medidas: 41 x 45 x 15 cm.
Precio salida 120 €
Mediados del s.XX. Realizado en bronce patinado, sobre base de mámol negro. Altura: 47 cm.
Precio salida 110 €
Del último tercio de siglo XX. Altura : 16 cm.
Precio salida 10 €
"Pau Casals" Busto realizado en estuco con pátina sobredorada. Medidas: 20 x 15 x 14 cm.
Precio salida 30 €
"Cabeza de hombre".
Escultura en terracota. Medidas: 34 x 14 x 14 cm.
Precio salida 30 €