"En rojos". Óleo sobre tela, firmado y titulado. Medidas: 113 x 81.

Precio salida 180 €

(1960) "Composición" Técnica mixta sobre papel. Medidas: 99 x 139 cm.

"Director de orquestra". Pastel sobre papel, firmado. Medidas: 63 x 48 cm.

Precio salida 120 €

(1937). "Bodegón" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 54 x 66 cm

Precio salida 700 €

"Barcas en la playa". Enmarcado. Medidas: 20 x 29 cm.

Precio salida 40 €

(1934-2018)."Vacas" . Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 54 x 65 cm.

Precio salida 200 €

(1934-2018). "Mujeres en interior". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1973. Medidas: 100 x 81 cm.

Precio salida 600 €

(1904-1983). "Andratx fins a la plataja. Mallorca". Firmado. Óleo sobre tela. Medidas: 25 x 34 cm. "Tamariu entre pins. Palafrugell". Firmado. Óleo sobre tela. Medidas: 25 x 34 cm.

(1902-?). "Joven con melón" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 46 x 46 cm

Precio salida 50 €

(1927-2007) "Sin título". Litografía firmada, fechada 1989 y numerada 65/100.

Precio salida 100 €

(1927-2007). 125 aniversari Hospital Sant Joan de Deu-18671992". Litografía firmada y numerada 26/60. Medidas: 69 x 49 cm.

Precio salida 120 €

(1898-1980). "Paisaje con figuras" Guache firmado. Medidas: 21 x 31 cm.

Precio salida 70 €

(1931). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1973. Medidas: 80 x 91 cm.

Precio salida 200 €

(1933-2011). "Bodegón de flores". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 81 x 65 cm.

Precio salida 250 €

"Marina" (1893) y "Caballo". Dibujos a tinta. Medidas: 14 x 19 cm y 12 x 17 cm.

Precio salida 120 €