"Personajes bíblicos"
Óleo sobre tela, firmado y fechado 1851.
Medidas: 41 x 54 cm

Precio salida 100 €

(1884-?). "Interior". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 65 x 81 cm.

Precio salida 750 €

(1910-1986) "Dama recostada". Óleo sobre lienzo. Medidas: 60 x 45 cm.

Precio salida 600 €

(1910-1986)"Florero"; óleo sobre tela, firmado, titulado y fechado 1971. Etiqueta al dorso de la Sala Parés. Medidas: 73 x 54 cm.

Precio salida 600 €

"Bodegón de flores y frutas". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 61 x 91 cm.

Precio salida 225 €

(1928). "Puente". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 41 x 40 cm.

Precio salida 60 €

(1935). "Albufera". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 53 x 80 cm.

Precio salida 200 €

(1862-1936). "Retrato de caballero con sombrero" Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1909. Medidas: 39 x 27 cm

Precio salida 375 €

(1905-1986). "Rebaño de ovejas". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1979. Medidas: 54 x 73 cm.

(1826-1894) "Paisaje con figura" Óleo sobre tela, firmado. Medias: 50 x 33 cm

Precio salida 700 €

(1898-1980)."Calle de pueblo". Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 100 x 81 cm.

Precio salida 1.600 €

(Sant Quintí de Mediona 1941-2012). "Figura". Litografía firmada y numerada 11/29.  Medidas: 46 x 57 cm.

Precio salida 50 €

(1900-1980)."Paisaje". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1941. Medidas: 38 x 46 cm.

Precio salida 80 €

(1924). "Paisaje con figuras" Óleo sobre tela en base a tabla, firmado. Medidas: 39 x 31 cm

Precio salida 200 €

"Desnudo femenino". Dibujo sobre papel, firmado. Medidas: 32 x 19 cm.