"Bodegón". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1943. Medidas: 65 x 81 cm.

Precio salida 40 €

(1918-2001). "Sin título" . Litografía P.A. firmada y fechada 1973. Medidas: 75 x 55 cm.

Precio salida 110 €

(1918-2001). "Sin título". Acrílico sobre cartón, firmado. Medidas: 20 x 20 cm.

Precio salida 120 €

(1943). "Barcas". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 41 x 48 cm.

(1919-1986). "Pases toreros". Dibujo tinta, firmado. Medidas: 19 x 28 cm.

Precio salida 50 €

(Zaragoza 1835-1905). "Apuntes". Tres dibujos a lapiz y clarión, firmados. Uno fechado 1898. Medidas mayor: 20 x 30 cm.

Precio salida 80 €

(1839-1919). "Paisaje". Óleo sobre lienzo en base a cartón, firmado. Medidas : 10 x 17 cm.

Precio salida 300 €

(1845-1919). "Paisatge rural". Gouache firmado. Medidas: 30 x 42 cm.

Precio salida 150 €

 (1885-1948) "La campagne Biarnaise" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1923. Etiqueta al dorso "The Adams Gallery" Londres. Medidas: 60 x 73 cm

Precio salida 200 €

Oleo sobre tela. Firmado y fechado 1935-65. Medidas: 103 x 90 cm. Algunas faltas.

Precio salida 475 €

Pareja de "Vistas rurales"; acuarelas sobre papel, firmadas. Medidas: 44 x 60 cm.

Precio salida 190 €

"(1897-1982). "Barraques de Montjuich". Óleo sobre lienzo. Firmado, titulado y fechado en 1935. Medidas: 33 x 41 cm.

Precio salida 150 €

(1940) "Bodegón". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 38 x 45 cm.

Precio salida 180 €

"Pueblo de montaña". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 55 x 46 cm.

Precio salida 90 €

"Casa de montaña". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 47 x 56 cm.

Precio salida 90 €