"Rostro de mujer". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas: 14 x 9 cm.
Precio salida 60 €
(1862-1937). "Fachada" y "Figuras en la costa". (Anverso y reverso). Dibujos a lápiz, firmados y fechados 1928. Medidas : 22 x 16 cm.
Precio salida 60 €
(1862-1937) "Pescadores". Dibujo lápiz sobre papel, firmado con sello de testamentaria y fechado 1903. Medidas: 10 x 16 cm.
Precio salida 60 €
(1930). "Un pan para dos". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas: 100 x 80 cm.
(1923-2005). "Barcas".Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 38 x 56 cm.
Precio salida 150 €
Precio salida 150 €
(Terrassa 1914-2007). "Tardor; Ribera de Cardós". Oleo sobre tablex, firmado, titulado y fechado 1963. Medidas: 61 x 50 cm.
"Niña con paragüas". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas: 15,5 x 9 cm.
Precio salida 40 €
(1952). "La Pedrera". Litografía firmada, titulada, fechada 1994. Numerada P.A. I/V. Medidas: 32 x 46 cm.
Precio salida 40 €
(1952). "Bicicleta". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1993. Medidas: 35 x 50 cm.
Precio salida 100 €
"Arboles". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 65 x 51 cm.
Precio salida 100 €
"Campamento militar". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 26,5 x 34,5 cm.
Precio salida 110 €
(1939-1977). "Suerte de Picador". Dibujo tinta sobre papel, firmado y fechado 1965. Medidas : 37 x 50 cm.
Precio salida 140 €
(1921-2007) "Vistas del canal". óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 60 x 70 cm.
Precio salida 750 €