(1862-1943). "Paisaje" dibujo lápiz y acuarela, firmado y fechado 1900. Medidas: 23 x 30 cm.
Precio salida 100 €
(1862-1943). "Apuntes". Dibujos a lápiz, firmados y fechado 1882. Medidas : 18 x 13 y 10 x 16 cm.
Precio salida 50 €
"Bodegón". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1942. Medidas: 49 x 69 cm.
Precio salida 20 €
(Barcelona, 1889-1968). "Disputa". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas: 16 x 14 cm.
Precio salida 50 €
(Reus, 1834 - Barcelona, 1910). "Paisaje con figuras". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 22 x 35 cm.
Precio salida 200 €
(1890-1975). "Cazando con anestesia". Viñeta del TBO. Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 42 x 30 cm
Precio salida 200 €
(Terrasa, 1887 - Barcelona, 1979). "Bañistas". Grabado aguafuerte, firmado y fechado 1957. Medidas: 33 x 24 cm.
Precio salida 40 €
(1922-2016). "La Platja -Vilanova i la Geltru". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas: 20 x 25 cm.
Precio salida 130 €
Sín título. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado: 2016. Medidas: 57 x 46 cm.
Precio salida 150 €
"Tablero con números" - (Sín título). Pastel. Firmado y fechado: 2016. Medidas: 55 x 37 cm.
Precio salida 100 €
(1954). "Paisaje menorquí". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1978. Medidas: 54 x 65 cm.
Precio salida 200 €
(1866-1936). "Estudio de desnudo femenino". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas: 47 x 31 cm.
Precio salida 120 €
(1945). "Anciano con boina y bastón". Dibujo a tinta y aguada. Firmado. Medidas: 24 x 17 cm.
"Escena de taverna". Óleo sobre lienzo, firmado. (desperfecto en la tela). Medidas: 100 x 70 cm.
Precio salida 300 €
(1905-1950). "Costa". Pastel sobre papel, firmado. Medidas: 33 x 48 cm.
Precio salida 80 €