"Barcas de pescadores". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1985. Medidas: 35 x 27 cm.

Precio salida 60 €

"Niños" Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas: 19 x 17,5 cm.

Precio salida 50 €

(Hannover, 1891 - Madrid 1980).  "Vista de pueblo". Óleo sobre cartón. Medidas: 38 x 50 cm.

Precio salida 400 €

(1927-2020). "La costa. Port de la Selva". Óleo sobre lienzo firmado, titulado y fechado 1995. Medidas : 54 x 73 cm..

Precio salida 275 €

(1927-2020). "Rambla". Dibujo tinta, firmado. Medidas: 28 x 38 cm.

Precio salida 50 €

(Vilanova i la Geltrú 1948). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 54 x 81 cm.

Precio salida 70 €

"Vista rural". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 41 x 27 cm.

Precio salida 100 €

"Veleros en la costa". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 38 x 55 cm.

Precio salida 70 €

(1895-1992). "Paisatge de la Cerdanya". Óleo sobre cartón, firmado, titulado y fechado 1986. Medidas: 41 x 51 cm.

Precio salida 190 €

(1876-1931) "Estudio". Técnica mixta sobre papel. Medidas: 21,5 x 27,5 cm.

Precio salida 150 €

(1898.1940). "Vista urbana". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 47 x 55 cm.

Precio salida 60 €

(1868-1948). "Personaje con sombrero". Óleo sobre cartón, firmado y fechado 1924. Medidas: 52 x 37 cm.

Precio salida 100 €

(1946). "Bodegón".Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 54 x 73 cm.

Precio salida 190 €

(Canet de Mar, 1899 - Barcelona, 1992). "Pla del Tordeta". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1973. Etiqueta al dorso de la Galeria Mundi Art. Medidas: 54 x 73 cm.

Precio salida 300 €

(Canet de Mar, 1899 - Barcelona, 1992). "Casa de campo".Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 46 x 61 cm.

Precio salida 250 €