(1880-1950)   "Camprodón des d´Espinalba". Óleo sobre tabla, titulado y fechado 1945. Medidas : 40 x 50 cm.

Precio salida 70 €

(1932) "Rostro de perfil"; esmalte enmarcado. Fechado 1977. Medidas marco: 16 x 33 cm.

Precio salida 225 €

(1915)"La Visitación" (cópia de una obra de El Greco). Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1943 al dorso. Medidas : 92 x 66 cm.

Precio salida 90 €

(1940) "Desnudos femeninos"; dos ceras sobre papel, firmadas y fechadas 1985. Se presentan en un único marco. Medidas dibujo : 22 x 15 cm.

"Vista urbana". Óleo sobre lienzo en base a tabla, firmado y fechado 1974. Medidas : 22 x 26 cm.

Precio salida 150 €

"Dama en el jardín". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 39 x 27 cm.

Precio salida 180 €

Recipiente aperitivero con tapa en plata punzonada y asa lateral en madera. Peso sin asa: 826 gr. Mediadas: 16 x 30x 52 cm

Precio salida 350 €

Plata punzonada y contrastada del primer tercio de siglo XX, firmada Sunyer. Decoración perlada. Peso: 310 gr. Medidas : 5 x 33 x 20 cm.

Precio salida 120 €

Bandeja realizada en plata contrastada y pinzonada,con decoración en alero de roleos y motivos vegetales. Peso: 370 gr. Medidas: 33,5 x 36 cm.

Precio salida 140 €

Realizada en plata punzonada y contrastada, con decoración cincelada. Perfil labrado con motivos de vid. Dos asas. Peso: 2035 grs. Medidas: 57 x 40 cm

Precio salida 750 €

Bandeja con asas, en plata punzonada y contrastada. Peso: 1300 gr. Medidas: 54 x 32 cm.

Precio salida 550 €

Plata punzonada y contrastada, con dos asas. Peso: 1,130 grs. Medidas: 54 x 29 cm.

Precio salida 500 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Iniciales LG.
Peso bandejita: 286 grs

Precio salida 90 €

Plata punzonada y contrastada. Decoración repujada y grabada de "hojas". Peso : 294 gr. Altura : 20 cm.

Precio salida 120 €

En plata con decoración cincelada y labrada, con una escena de "justa" en relieve en la tapa. Interior tapizado en terciopelo rojo con compartimentos. Medidas: 3 x 14 x 8 cm.