Caja de manufactura griega. Decoración floral de esmalte cloissoné. Peso bruto : 206 gr. Medidas : 3 x 11 x 8 cm.

Precio salida 50 €

En plata contrastada de 800 milésimas. con decoración labrada em la tapa. Medidas: 7,5 x 9 cm. Peso total: 130 gr.

Precio salida 120 €

 Plata punzonada de la ciudad de O Porto.Centro con tres asas estriadas y tapa calada. Apoya sobre bandeja circular con cristal biselado. Peso : 750 gr. Diámetro bandeja : 39 cm,

Precio salida 500 €

Centro de mesa en forma de venera realizada en plata contrasyada y punzonada Martin Hall and Co. UK, Sheffield 1894. Peso: 214. Medidas: 22 x 21 x 7 cm.

Precio salida 80 €

Gran centro circular, con decoración martellé y de perfil labrado con motivos vegetales. Elevado por una base con "cerezas y hojas". Desperfectos. Peso : 1188 gr. Medidas : 17 x 38 cm.

Precio salida 400 €

Centro de mesa en plata punzonada y contrastada. Peso: 826 gr. Medidas: 10 x 30 cm.

Precio salida 325 €

Realizado en plata punzonada y contrastada con decoración gallonada. Peso: 450 gr. Diámetro: 30 cm.

Precio salida 170 €

Plata punzonada y contrastada del platero barcelones J. Roca. Decoración repujada de "gallones". Peso : 290 gr. Diámetro: 25 cm.

Precio salida 120 €

Realizado en plata punzonada y contrastada.
Medidas: 7 x 31 cm
Peso: 1,018kg

Precio salida 300 €

Realizado en plata punzonada y contrastada, con decoración de motivos de vid.
Peso: 496 grs.
Diámetro: 31 cm

Precio salida 170 €

Realizado en plata punzonada y contrastada con decoración labrada de motivos vegetales.
Peso: 1,749 kg
Medidas: 23 x 49 x 23 cm

Precio salida 550 €

Realizada en plata punzonada y contrastada, con decoración labrada en perfil. Peso: 736 grs,
Diámetro: 34 cm

Precio salida 275 €

Plata punzonada y contrastada. Centro circular con decoración de "racimo de uvas". Peso bruto : 375 gr. Medidas : 6 x 21,5 cm.

Precio salida 100 €

Plata punzonada y contrastada del joyero Soler Cabot. Decoración repujada y cincelada de "rosas". Peso : 304 gr. Medidas : 5 x 29 x 24 cm.

Precio salida 120 €

Plata punzonada de 900 milésimas. Decoración perlada. Peso : 214 gr. Medidas : 13 x 21 cm.

Precio salida 80 €