Dos tazas con plato en porcelana. Decoración de motivos florales estampillados. Se presentan en estuche.
Servicio en porcelana esmaltada. Decoran el conjunto, distintos medallones con escenas de personajes.
El conjunto se compone de
Compuesto por bandeja y cinco platos. Realizados en loza policromada con motivos de flores y espárragos. De la manufactura K &G St. Clèment.. Medidas bandeja: 5 x 37 x 26 cm. Diámetro plato: 23 cm.
Precio salida 70 €
Precio salida 250 €
Porcelana de la firma Hutschenreuther -Selb Bavaria.Porcelana color crema con decoración estampillada de motivos florales. Medidas: 24 x 33 x 27 cm.
Precio salida 80 €
Del primer cuarto de siglo XX. el tarro presenta un pelo. Medidas tarro: 19 x 14x 10,5 cm.
Precio salida 30 €
Tres figuras de "Niños", en biscuit policromado, de principios de siglo XX. Alguna presenta restauración. Medidas mayor : 10 x 18 cm.
Precio salida 70 €
"Máscara", "Jarroncito" y "Lembrando a Jean Arp". Altura mayor : 27 cm.
Precio salida 90 €
Tres platos decorativos realizados en cerámica esmaltada en tonos azules.
Diámetro: 43 cm
Precio salida 70 €
(1910-1981)."Vista urbana". Oleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 53 x 75 cm.
Precio salida 850 €
(1862-1937) "Pescadores". Dibujo lápiz sobre papel, firmado con sello de testamentaria y fechado 1903. Medidas: 10 x 16 cm.
Precio salida 80 €
(1890-1950). "Vista rural con figuras". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 73 x 100 cm.
(1922 - 2008) "Voltant el Lake Batur, Kintamani-Bali". Oleo sobre lienzo firmado, titulado y fechado 1992. Medidas: 40 x 90 cm.
(1924-2015). "Fachadas de Rouen". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1971. Medidas: 116 x 81 cm.
Precio salida 1.500 €
(1924-2015) Tema "botellas" Óleo sobre tela firmado. Medidas : 60 x 80 cm.
Precio salida 800 €