"Resurrección". Óleo sobre lienzo. Medidas: 34 x 68 cm.
Precio salida 600 €
(1889-1973). "Pareja". Tinta sobre papel. Firmado. Medidas: 22 x 15 cm.
Precio salida 50 €
(1940). "Gigantes y cabezudos". Litografía color firmada y numerada 45/140. Rotura cristal. Medidas : 60 x 45 cm.
Precio salida 90 €
"Figura". Aquarela sobre papel. Medidas: 30 x 22 cm.
Precio salida 120 €
(1919-1994). "Composición". técnica mixta sobre tabla, firmado. Medidas : 45 x 45 cm.
(1929-2019) "Rostro de niña". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 33 x 40 cm.
Precio salida 275 €
(1862-1943). "Ternals de les barques". Óleo sobre tabla, sin firmar. Etiqueta de la Galeria Dolors Junyent al dorso. Medidas : 18 x 22 cm.
Precio salida 200 €
(1862-1943). "Paisaje" dibujo lápiz y acuarela, firmado y fechado 1900. Medidas: 23 x 30 cm.
Precio salida 140 €
(1952). "Sin título". Técnica mixta sobre lienzo, firmado. Medidas : 100 x 100 cm.
(1957). "Flores". Proceso digital giclée a seis tintas pigmentadas, firmado a lápiz. Medidas: 40 x 32 cm.
Precio salida 120 €
(1893-1968). "Pescadora con langosta". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 65 cm.
(1941). "Vista al Castell de Requesens". Tinta sobre papel, firmado. Medidas:15 x 26 cm.
Precio salida 60 €
(1934-1997). "Sin título". Técnica mixta sobre lienzo, firmado. Medidas : 73 x 60 cm.
Precio salida 300 €
(1922). "Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 47 x 55 cm
Precio salida 180 €