(1928). "Desnudo femenino". Acuarelas, firmada y fechada 1982. Medidas : 38 x 57 cm. .
Precio salida 160 €
(1924-2021)."Rostros". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 50 x 36 cm.
Precio salida 250 €
(1899-1984). "Port de Barcelona". Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 33 x 48 cm.
Precio salida 40 €
(Barcelona, 1899-1984). Dos dibujos "Veleros". Tinta y tinta y acuarela, firmados. Medidas: 13 x 21 y 10 x 20 cm.
Precio salida 80 €
(1888-1976). "Personajes en interior". Grabado al aguafuerte, firmado. Medidas : 28 x 18 cm.
Precio salida 100 €
(1892-1984). "Pastora con carnero y cordero". Dibujo lápiz, firmado. Medidas : 16 x 9 cm.
Precio salida 180 €
"Natividad". Óleo sobre lienzo. Medidas : 126 x 92 cm.
Precio salida 600 €
"Santa Teresa". Óleo sobre cristal. Se presenta con marco "cornucópia" de madera tallada y sobredorada. Medidas : 74 x 50 cm.
Precio salida 275 €
"Virgen del Carmen". Óleo sobre cristal. Medidas marco: 48 x 37 cm. Medidas cristal: 39 x 28 cm.
Precio salida 275 €
"Virgen con Niño"; Óleo sobre cristal, con marco cornucopia de madera tallada y sobredorada. Medidas : 48 x 35 cm.
"Virgen Dolorosa"; Óleo sobre cristal, con marco cornucopia de madera tallada y sobredorada. Medidas: 74 x 50 cm.
Precio salida 275 €
"Virgen Teresiana"; Óleo sobre cristal, con marco cornucopia de madera tallada y sobredorada. Medidas : 48 x 35 cm.
"Retrato de niño" Óleo sobre cartón. Medidas: 30 x 20 cm.
Precio salida 120 €
"Jesús joven junto a la cruz". Óleo sobre cobre. Medidas : 29 x 21 cm.
Precio salida 375 €
"Ángeles flanqueando la custodia". Óleo sobre cobre. Formato oval. Medidas : 26 x 18 cm.
Precio salida 275 €