"Figuras legendarias de la mitología china". Cuadros con cuatro litografías enmarcadas. Uno de los cristales roto. Medidas marco: 41 x 41 cm.

Precio salida 50 €

Realizada en bronce con decoración de esmaltes cloissoné en tonos negros, azules y rosas, con decoración de flores .Medidas: 20 x 8 x 8 cm.

Precio salida 60 €

Realizada en jade, con base en madera. Medidas: 11 x 10 x 5,5 cm.

Realizado en aventurina oro.Se presenta sobre peana de madera. Medidas con peana: 15 x 9 x 7 cm.

Realizada en cristal de roca, con base en madera.Altura con peana: 20 cm.

Precio salida 170 €

Realizada en bronce pulido. Medidas: 40 x 27 x 19 cm.

Precio salida 40 €

Realizada en jade, con base en madera.Altura con peana: 24 cm.

Realizada en malaquita, con peana en madera. Altura con peana: 20 cm.

Precio salida 180 €

Realizada en ojo de tigre. Se presenta sobre peana de madera. Altura con peana: 23 cm.

Precio salida 170 €

Realizado en madera y metal cincelado con motivos florales. Acompaña palo de percusión (restauración).
Medidas: 52 x 57 x 15 cm.

Precio salida 90 €

Figura realizada con semillas y presentada en base de metacrilato. Medidas: 36 x 27 x 15 cm.

Precio salida 80 €

De la segunda mitad de siglo XX. Apoya sobre peana de madera. Medidas con peana: 26 x 38 x 12 cm.

Precio salida 200 €

Realizada en bronce con incrustaciones en esmaltes tipo cloissoné.Acompaña plato en bronce con decoración cincelada de motivos vegetales. Medidas : 24 x 28 cm.

Precio salida 90 €

Jarrón realizado en porcelana policromada en tonos blancos, con decoración en relieve de dragón dorado. Altura: 45 cm.

Precio salida 140 €

Original jarrón con cuerpo hexagonal. Centro decorado con dos medallones con "paisajes fantásticos" Altura : 26 cm.

Precio salida 50 €